Заказать обратный звонок

12 апреля – День авиации и космонавтики

12 апреля 2020

Пока вся планета занята борьбой с коронавирусом, мы хотели бы вспомнить, что сегодня во всем мире и России отмечается День авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос).

День авиации и космонавтики

Эта памятная дата посвящена первому полету человека в космос – 12 апреля 1961 года гражданин СССР старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые во всем мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. С 9 апреля 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР этот день начал считаться праздником в нашей стране, а уже в 1968 году этот день получил международный статус.

Полет первого человека в космосе продлился всего 108 минут, однако он стал мощнейшим прорывом в освоении космического пространства и подтолкнул науку на новые свершения.

Сегодня этот день отмечается всеми, кто трудится в космической отрасли, поэтому давайте отложим все насущные проблемы, на короткое время забудем о существующих проблемах и поздравим работников авиации и космонавтики с праздником!

читайте также

Видеоролик со Дня монтажника г.Рязань 10 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в г…
19.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Петрозаводске Компания САНТЕХМАСТЕР ГРУПП примет участие в мероприятии «День …
АКЦИЯ: БОЛЬШИЕ НИТИ - БОЛЬШИЕ ПРОДАЖИ Дорогие Партнеры! Весна - прекрасная пора для пополнения запасо…