Заказать обратный звонок
15 декабря 2016
Нестандартное применение подмотки «Рекорд»
– для замены прокладки в дренажном насосе

Подмотка «Рекорд» предназначена для герметизации резьбовых соединений металлических и пластиковых труб. Однако применить ее можно и нестандартно. Например, вместо испорченной прокладки в дренажном насосе.+

Расскажем об этом опыте одного нашего клиента.

Он использовал нить «Рекорд» для альтернативного способа изготовления прокладок.

Что было сделано?

  • Сначала демонтировали систему, где прокладка испортилась и образовалась течь. Убрали прежнюю прокладку, она была не родная, а изготовленная из бумаги и масла.
  • Взяли нить и наживили на требуемые места. Нить достаточно липкая, вязкая, небольшой толщины, но при этом способна выполнять свои не совсем основные функции. Нанесли нить по всей окружности, прижали. Можно в два слоя, можно в один. Отрезали излишки и проверили, чтобы везде было нанесено ровно.
  • Установили верхнюю часть корпуса крыльчатки обратно. Плотно затянули все гайки с помощью торцового ключа. Закрутили корпус равномерно, распределяя усилия, чтобы не было перекосов.
  • Для проверки залили внутрь воды через специальную емкость для проверки герметичности. Подтеков нет, все абсолютно сухо.

Чтобы убедиться, что прокладка полностью прилегает во всех местах, снова раскрутили часть корпуса насоса. Для ускорения процесса болты приспустили по кругу или накрест. Аккуратно сняли деталь. Внутри — идеальный отпечаток, обмотка расплющилась как надо и заполнила окружность.

Почему нить «Рекорд»?

Можно использовать герметик или новую бумажную самодельную прокладку, но прокладка все равно испортится, а обычный герметик очень тяжело снимать. При этом доступ к данному узлу требуется регулярно, чтобы проводить профилактику и чистку.

Так что, если под рукой нет родной прокладки, и вы не хотите использовать герметик, так как нужно периодически разбирать систему, нить «Рекорд» отлично подходит как замена прокладке. Всегда доступно и дешево!

1
Комментарии (0)
Древовидный вид
Новые
Популярные
Компактный
Контекст
Создать свой виджет
О сервисе
Выйти
Изображение
Видеозапись
Презентация
Комментировать