Заказать обратный звонок
10 февраля 2017
Ремонт сливного бачка унитаза с нитью SPRINT
практика применения и расчет расхода нити

SPRINT — первая в мире уплотнительная нить со сменными катушками. Имеет плоское сечение и улучшенную пропитку. Предназначена для герметизации металлической и пластиковой резьбы в системах горячей/холодной воды, природного/сжиженного газа, сжатого воздуха.

Нить удобна в применении не только для профессионалов, но и самое главное для домашних мастеров. В быту очень важно иметь под рукой надежного помощника, который решит возникшую проблему быстро и эффективно.

Довольно часто выходят из строя сливные бачки унитазов. Связано это и с частым использованием, и с возможным заводским браком. Итог — в месте подключения бачка к водопроводному шлангу образуется протечка. Если стандартные резиновые прокладки не справляются со своей функцией, прекратить подтекание и обеспечить герметичность соединения поможет нить SPRINT.

Работа с нитью

Нить намотать, согласно инструкции, крестообразно через резьбовые выступы. Но сначала первый виток закрепить как можно ближе к краю фитинга. В отличие от тонкой ФУМ-ленты, нить SPRINT имеет определенную толщину — благодаря этому расход экономичен и она надежно уплотняет даже свободно болтающийся узел.

Если первый опыт намотки не удался или нить полностью выдавилась после сборки, соединение быстро демонтируется и собирается заново. Это удобно для новичков, а также в случае полной или частичной замены сантехнического оборудования (и не только).

Расход нити

Обычно для подключения сливного бачка к водопроводу используются трубы ¾ дюйма. Примерный расход на такой диаметр для одного соединения — 60 см. Для ровного счета округлим до 50 см. Если брать упаковку нити SPRINT 25 м, то получится, что ее хватит на 50 таких и подобных случаев.

Экспериментировать и решать различные бытовые задачи можно спокойно. На пару лет для домашнего хозяйства одной упаковки хватит.

1
Комментарии (0)
Древовидный вид
Новые
Популярные
Компактный
Контекст
Создать свой виджет
О сервисе
Войти
Изображение
Видеозапись
Презентация
Комментировать