Заказать обратный звонок
07 марта 2017
Замена счетчика воды с помощью подмотки «Рекорд»
удобное решение частой бытовой задачи

Одно из главных преимуществ подмотки для труб «Рекорд» в том, что пользоваться ей могут непрофессиональные сантехники. Т.е. домашние мастера — хозяева квартир и домов — кто старается самостоятельно выполнять небольшие сантехнические работы. А они в повседневной жизни не заставляют себя долго ждать.

Вот и наш клиент столкнулся с рутинной бытовой задачей — нужно было сдать на проверку счетчик холодной воды. Демонтаж вопросов не вызвал, а вот установка счетчика обратно с первого раза не получилась. Сначала уплотнение резьбовых соединений производилось с помощью ФУМ-ленты. Процедура заняла немало времени — ленту перематывали несколько раз, что в итоге сказалось на качестве соединения. Оно не было надежно уплотнено. К тому же, условия работ были очень стесненные — под мойкой, в шкафу.

Нить «Рекорд» спасла ситуацию. Наносить нить на резьбу легко и просто — достаточно лишь один раз прочитать инструкцию. Технология намотки доступна каждому и получается с первого раза. Что нужно сделать? Закрепить первый виток внахлест у начала резьбы, а затем намотать нить крест-накрест на всю поверхность. Остается скрутить соединение.

Установка счетчика была одобрена работниками Водоканала. Оборудование опломбировали и допустили к эксплуатации.

Подмотка для труб «Рекорд» — это 20 лет гарантии надежности соединения, защита от протечек и форс-мажорных ситуаций. Подходит для систем холодной и горячей воды, а также газа и сжатого воздуха.