Заказать обратный звонок

2025: год чистой питьевой воды

03 октября 2018

Не пьете из-под крана? Возможно, скоро это будет совершенно безопасным делом. Именно этого хочет добиться Минстрой.

вода для питья

Модернизация систем водоснабжения нацелена на то, чтобы уже к концу 2024 проживающие в городах россияне могли бы пить чистейшую воду. Именно такое заявление сделал Андрей Чибис. Сегодня в России запущена программа, которая так и называется «Чистая вода». В рамках этого федерального проекта регионам будут предоставлять денежные средства из бюджета, чтобы тем самым ускорить модернизацию коммунальных сетей.

Новый проект Минстроя: для регионов

Проектом могут пользоваться все регионы кроме Московского, где достаточно собственных ресурсов. Основное условие - согласовать с Минстроем программу модернизации. За ее выполнением будут очень строго наблюдать. 

На сегодняшний день почти шесть миллионов граждан РФ не обеспечены качественной питьевой водой. 

Основа проекта именно в том, чтобы совершить полную модернизацию сетей центрального водоснабжения, добившись того, чтобы жители городов могли получить чистую воду прямиком из-под крана.

По планам Минстроя, к 2025 году обеспеченность должна возрасти практически до 99 процентов. 

Открыть первоисточник в новом окне


читайте также

Какой должен быть уклон дренажной системы на даче? Давайте рассмотрим, какой должен быть уклон дренажной системы на даче и как его правильно определить…
5 ошибок при проверке уклона дренажной системы на даче Давайте рассмотрим 5 распространенных ошибок, которые следует избегать при проверке уклона дренажной системы на даче…
Как проверить уклон дренажной системы на даче? Как же проверить уклон дренажной системы на даче, чтобы быть уверенным в ее работоспособности? Давайте разберемся…