Заказать обратный звонок

Чемпионат Worldskills «Навыки мудрых» в Смоленске

21 февраля 2019

19 февраля в Смоленске в рамках 4-го открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia прошел чемпионат «Навыки мудрых» на базе Смоленского строительного колледжа. Это первое подобное мероприятие в Смоленске.

чемпионат WorldSkills чемпионат WorldSkills

В чемпионате приняли участие 5 профессионалов (в возрасте 50+) из строительных и монтажных организаций города. Задача чемпионата включала в себя несколько модулей: система канализации, система водоснабжения, система отопления и установка и монтаж сантехнических приборов. На выполнение задания было отведено 8 часов каждому участнику.

чемпионат WorldSkills чемпионат WorldSkills

В процессе работ мастера использовали уплотнительные материалы производства Регион Спецтехно. Для систем водоснабжения использовалась новая уплотнительная паста AQUAFLAX NANO и лен, для уплотнения соединений в системах отопления использовалась сантехническая нить SPRINT, которая не первый год используется на чемпионатах WorldSkills Russia среди мастеров в качестве уплотнителя, как молодыми профессионалами, так и уже опытными мастерами. Стоит отметить, что в процессе работы мастера успевали делиться своим опытом монтажа с молодым поколением, которым также было интересно посмотреть на ход работы.

чемпионат WorldSkills чемпионат WorldSkills

Чемпионат прошел довольно активно. 4 из 5 участников справились с заданием соревнования. Данное мероприятие попало не только в круг обозрения партнеров направления WorldSkills Russia, участников и гостей соревнований, но и телевидения: мероприятие посетили такие телевизионные каналы, как Россия и Рен-тв.

читайте также

Приятного просмотра! Видеоролик со Дня монтажника г.Петрозаводск 19 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в Петр…
20.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Ростове 20 апреля состоялся День монтажника в Ростове от компании Лунда…
19.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Петрозаводске 19 апреля состоялся День монтажника в Петрозаводске от компании…