Заказать обратный звонок

Итоги Национального Чемпионата в Казани 2019

28 мая 2019

Завершился Национальный чемпионат WorldSkills Russia, в котором соревновались профессиональные мастера по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. Он прошел в Казани на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

Национальный чемпионат показал себя как одно из самых масштабных соревнований в России, где собрались 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. Кроме того, на мероприятии были представлены соревнования юниоров по 48 компетенциям – участники WorldSkills Russia Juniors.

Несколько цифр с мероприятия:

– 1513 конкурсанта
– 152 иностранных конкурсанта
– экспертное сообщество в количестве 1274 компатриота
– тысячи посетителей
– более 20 тематических сессий с участием представителей органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений.

Компетенция «Сантехника и отопление» была представлена в павильоне С, кластере В. Наша компания уже несколько лет является партнером движения  WorldSkills Russia по этой компетенции, где профессионалы используют уплотнительную нить SPRINT в качестве основного и единственного уплотнительного материала для герметизации резьбовых соединений.

На площадке соревнований по нашей компетенции помимо 10-ти участников из России приняли участие иностранные мастера из Нидерландов, Швейцарии, Австралии и Китая. 

Все мастера успешно справились с монтажом резьбовых соединений и качественной герметизацией. 

ИТОГИ:

Первое место: – Сборная Республики Татарстан: 447,5 баллов (55 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых медалей).
Второе место – Москва: 438 балла (91 золотая, 22 серебряные и 22 бронзовые медали).
Третье место – Московская область: 147 баллов (13 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых медалиста).

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани.

читайте также

Приятного просмотра! Видеоролик со Дня монтажника г.Петрозаводск 19 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в Петр…
27.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП примет участие в мероприятии "День монтажника" в Брянске САНТЕХМАСТЕР ГРУПП примет участие в мероприятии «День монтажник…