Заказать обратный звонок

Итоги прошедшего чемпионата «Навыки мудрых» в технограде ВДНХ

24 сентября 2018

На прошедших выходных в г. Москва в технограде ВДНХ прошло масштабное событие – первый чемпионат мастеров 50+ в рамках соревнований WorldSkills под названием «Навыки мудрых». Компания Регион Спецтехно побывала на данном событии как официальный партнёр WorldSkills Russia и производитель уплотнительных материалов SPRINT и Сантехмастер Гель, используемых в соревнованиях мастеров.

В чемпионате принимали участие 130 мастеров из 26 компетенций. В компетенции «сантехника и отопление» принимали участие 5 претендентов на приз: 3 представителя РЖД, представитель РОСАТОМ и частный монтажник. Мастерам было отведено время в размере 5,5 часов на выполнение задания. 4 из 5 участников полностью справились с задачей.

Основные соревнования развернулись 22 сентября в субботу. Этот день был посвящен непосредственно чемпионату среди мастеров. 23 сентября официальные партнеры WorldSkills Russia устроили мастер-классы для всех желающих. Представитель нашей компании провели серию мастер-классов в течение всего дня. Мастерам была продемонстрирована продукция РСТ, рассказаны преимущества и недостатки каждого уплотнителя, а также показаны подробные фильмы об использовании уплотнителей. 

Первый чемпионат мастеров 50+ стал общественно значимым событием. Поприсутствовать на мероприятии захотели многие жители Москвы и не только. Чемпионат также посетили представители Мэрии Москвы, первый заместитель руководителя администрации Президента, заместитель Министра труда и социальной защиты, руководитель Федеральной службы по труду и занятости, депутаты Государственной думы и др.

Как правильно отметил Сергей Кириенко – первый заместитель руководителя администрации Президента, внимание к рабочим профессиям – ключевая вещь с точки зрения развития экономики страны. Экономике нужны специалисты высокой квалификации, и профессионалы в возрасте 50+ не уступают молодым коллегам. Движение WorldSkills Russia помогает всем без исключения мастерам совершенствовать свои навыки, а благодаря общественно открытым соревнованиям люди видят, что в нашей стране растет и развивается сфера мастерства.

Чемпионат «Навыки мудрых» – это только первое мероприятие в рамках WorldSkills Russia, которое было посвящено мастерству старшего поколения. После его удачного завершения планируется регулярно организовывать подобные соревнования. 

читайте также

Специальное предложение от Сантехмастер Групп в мае! Увеличение продаж уплотнительных материалов вместе с САНТЕХМАСТ…
Приятного просмотра! Видеоролик со Дня монтажника г.Петрозаводск 19 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в Петр…