Заказать обратный звонок

Итоги прошедших семинаров за январь

06 февраля 2018

Одно из дополнительных направлений, которому с 2018 года следует компания Регион Спецтехно, стало обучение профессиональных монтажников и будущих мастеров – студентов учебных заведений, современным уплотнительным материалам. Основная цель – рассказать о технологиях, которые смогут облегчить работу мастера и увеличить эффективность ее выполнения, за счет экономии времени и средств.

С начала года мы проводим обучающие семинары и мастер-классы на базе учебных центров и учебных заведений по всей России. Мы посещаем колледжи, техникумы, институты и вузы, а также центры дополнительного образования и повышения квалификации. На различных площадках с теорией эволюции уплотнительных материалов знакомятся сотни людей. В нашем арсенале обучающие презентации и видеофильмы, которые помогают легко воспринять и усвоить большой объем полезной информации.

Каждый семинар РСТ заканчивается полезным мастер-классом, на котором студенты и профессионалы могут практиковаться в уплотнении новыми технологиями и убедиться в надежности и качестве современных уплотнителей на собственном опыте.

План каждого обучающего мероприятия РСТ одинаков:
1) Обучающий семинар: «Эволюция уплотнительных материалов»:
– сантехнический лен: что это; как применяют; какие комбинации наиболее популярны и эффективны; какие преимущества и какие недостатки метода уплотнения.
– фум-лента: что это; как правильно выбирать; как применять; какие преимущества и какие недостатки данного метода уплотнения.
– уплотнительные нити: что это; какие виды уплотнительных нитей существуют на рынке; в чем отличия от фум-ленты; как применять; какие преимущества и какие недостатки.
– анаэробные гели: что это; в чем кардинальное отличие от других методов уплотнения; как применять; какие преимущества и какие недостатки этого метода герметизации.

2) Мастер-класс: «Применение анаэробных гелей-герметиков компании Регион Спецтехно».
– демонстрация применения анаэроба.
– раздача образцов для пробного использования герметика и проверка результатов.

Обучающие семинары и мастер-классы проводятся по всей России. Мы рады видеть на них как профессионалов, так и любителей своего дела.

За январь месяц мы посетили 4 города нашей страны.

18 января мы побывали в г. Рошаль Московской области. Мероприятие проходило по адресу ул. Октябрьской революции, д.11. В ГБПОУ МО Рошальском техникуме мы провели наш первый масштабный семинар, который начался в 12:00 и продлился 2 часа.

 

На мероприятии в Рошальском техникуме присутствовало более 80-ти человек, большинство из которых – студенты учебного заведения. Но не обошлось и без профессиональных монтажников, которые с удовольствием получили ценную для себя информацию и ознакомились с современными технологиями уплотнения.

После г. Рошаль мы отправились в г. Ликино-Дулево, который расположен также в Московской области. 23 января на базе ГБПОУ МО Орехово-Зуевского техникума стартовал наш семинар и мастер-класс по уплотнительным материалам.

На мероприятии мы познакомили как будущее, так и действующее поколение мастеров с эволюцией уплотнителей, рассказали о преимуществах и недостатках каждого из них и провели мастер-класс, в котором каждый из участников испытал современный герметик.

Закончив наше обучение в г. Рошаль, этим же днем мы отправились в г. Павловский-Посад где на базе ГБПОУ МО Павлово-Посадского техникума мы провели еще одно мероприятие.

Семинар и мастер-класс проходил по адресу: ул.Кузьмина д.33. На этой площадке нас пришли послушать чуть больше 30-ти человек. Как и в других учебных заведениях, часть присутствующих пришлась на студентов учебного заведения, другая часть – профессионалы. Все они пришли повысить свою квалификацию и получить бесценный опыт.

Последний семинар в январе месяце мы провели в г. Чебоксары на базе ГАПОУ ЧР Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

На этом мероприятии присутствовало чуть более 20-ти человек. Мы рассказали им об эволюции герметиков, показали видеофильмы и продемонстрировали каждый из уплотнителей. По окончании семинара мы провели завершающий мастер-класс и оставили образцы продукции для дальнейшего тестирования как мастерам, так и студентам учебного заведения.

На всех наших семинарах присутствует разное поколение монтажников и мастеров. Каждый из них получает незаменимый опыт узнавать большое количество полезной для его работы информации. Эта информация не только остается в памяти как нечто важное, но и находит свое применение в работе мастера. 

Семинары и мастер-классы от компании Регион Спецтехно – это уникальная возможность повышения уровня своего профессионализма для уже состоявшихся мастеров. Для будущих монтажников – студентов учебных заведений, это прекрасный шанс ознакомиться с атрибутами своей будущей профессии и испытать их действие на собственном опыте.

Принять участие в наших мероприятиях может любой желающий, совершенно бесплатно. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию, после чего вам на почту будет отправлен электронный билет.

Всю информацию о прошедших и предстоящих мероприятиях вы можете найти в нашем разделе Семинары. Там же есть возможность зарегистрироваться и оставить заявку на посещение семинара в городе, которого еще нет в списках предстоящих мероприятий.

Информация о предстоящих мероприятиях:
 

читайте также

19.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Петрозаводске 19 апреля состоялся День монтажника в Петрозаводске от компании…
23.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Барнауле Компания САНТЕХМАСТЕР ГРУПП примет участие в  «Дне монтажн…
Видеоролик со Дня монтажника г.Рязань 10 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в г…