Заказать обратный звонок

Прошедшая выставка Aquatherm 2019

18 февраля 2019

На этой неделе завершилась известная международная выставка Aquatherm 2019, которая как и прежде, прошла в Москве в Крокус Экспо с 12 по 15 февраля. В выставке в этом году приняли участие 770 компаний из 30 разных стран и около 29 тысяч уникальных посетителей. Кроме того, Aquatherm 2019 впервые провела 4-х дневную деловую программу, которая включила в себя 11 мероприятий для специалистов.

Aquatherm 2019 Aquatherm 2019

Специалисты нашей компании также приняли участие в выставке в качестве посетителей. Мы оценили нынешнюю ситуацию на рынке, встретились с компаниями-партнерами, ознакомились с тенденциями отрасли. В Aquatherm 2019 приняли участие многие партнеры РСТ, реализующие наши уплотнительные материалы, которые было приятно увидеть на стендах.

Aquatherm 2019 Aquatherm 2019

Несмотря на достаточно не малые показатели выставки, стоит отметить, что показательного роста количества компаний с рынка отрасли не было, особых новинок не замечено, многие компании теряют смысл присутствия на подобных мероприятиях. Можно считать, что выставка прошла наравне с прошлым годом, однако спрос оказался на 15-20% меньше. В ней не приняли участие многие крупные игроки, которые ранее регулярно выставлялись на подобном мероприятии.

Aquatherm 2019 Aquatherm 2019

Мы оценили хорошо проработанные стенды и их активность наших партнеров. Стоит сказать, что активность в этом году стала практически обязательной для привлечения аудитории на стенд – что тоже значительно показывает изменения в выставочной ситуации. Если раньше посетители сами приходили на выставочную площадь, то сейчас приходится применять усилия почти всем компаниям для привлечения к себе внимания в виде различных конкурсов, шоу, мастер-классов и развлечений.

В целом выставка Aquatherm 2019 нам показалась интересной, напомним что это то самое место, где можно пообщаться со многими партнерами сразу, обсудить условия сотрудничества и перспективы дальнейшего сотрудничества.

читайте также

Специальное предложение от Сантехмастер Групп в мае! Увеличение продаж уплотнительных материалов вместе с САНТЕХМАСТ…
Приятного просмотра! Видеоролик со Дня монтажника г.Петрозаводск 19 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в Петр…