Заказать обратный звонок

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в г. Архангельск (4-8 февраля)

08 февраля 2019

С 4 по 8 февраля в Архангельске прошел региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» – 3-й открытый чемпионат. Организатором мероприятия выступило правительство Архангельской области, Министерство образования и наук Архангельской области и квалификационный центр WorldSkills Russia Архангельской области. Среди партнеров WRS, а также среди одного из экспертов чемпионата находился специалист компании Регион Спецтехно.

WorldSkills Russia WorldSkills Russia

На протяжении всех дней чемпионата проводились дискуссии, тренинги, семинары среди участников и гостей мероприятия по крайне актуальным темам для сферы сантехники и отопления. 

В рамках чемпионата были проведены мастер-классы по молекулярной сварки соединения труб, гибка, резка и заготовка труб, а также аксиальное соединение труб.

WorldSkills Russia WorldSkills Russia

Участниками мероприятия стали 6 мастеров из 2х колледжей г. Архангельска и г. Котлас. Конкурсное задание для участников было сделано на основе конкурсного задания Национального чемпионата 2018 года на Сахалине. Оно включало 6 этапов: 3 основных этапа – система канализации, система горячего и холодного водоснабжения и система отопления. В работе использовались исключительно современные материалы известных производителей инженерного оборудования. Для герметизации соединений холодного и горячего водоснабжения была задействована нить SPRINT, производства Регион Спецтехно, а для систем отопления – СантехМастер Гель, того же производителя.

WorldSkills Russia WorldSkills Russia

В последний день чемпионата участникам были вручены дополнительные подарки от компании Регион Спецтехно в виде фирменных наборов РСТ.

читайте также

Приятного просмотра! Видеоролик со Дня монтажника г.Петрозаводск 19 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в Петр…
20.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Ростове 20 апреля состоялся День монтажника в Ростове от компании Лунда…