Заказать обратный звонок

Рынки в современном урбанистическом формате: новое слово в организации торговых площадок

07 марта 2021

Давайте вспомним, какими раньше были продуктовые рынки. Расположившиеся под открытым небом торговые ряды без воды, отопления, нормального санузла никого ни удивляли. Чаще всего коммуникации были подведены только к мясному отделу и к административному зданию. Спустя время появились мобильные павильоны, все так же лишенные удобств. Но современные реалии диктуют свои условия, и теперь для привлечения покупателей требуется новый формат, в котором первостепенную роль играют инженерные коммуникации.

Новые рынки далеки от устаревших торговых площадок. Теперь это стационарные павильоны под одной крышей – с коммуникациями и современным дизайном. Благодаря работе архитекторов, они выглядят логичным продолжением городского пространства. А за комфорт посетителей и работников отвечают сложные системы кондиционирования, вентиляции, водоснабжения.

Безусловно, современный урбанистический формат оценили и владельцы торговых площадей, и продавцы, и покупатели. Мы приветствуем такой подход и думаем, что в скором времени эта практика распространится по всей стране. А пока предлагаем познакомиться с новыми торговыми площадями Москвы, которая была и остается примером в области урбанистики.

Современный павильон на Октябрьской, 42

В данный момент ведутся работы по возведению специального павильона. Для этого используются современные быстровозводимые конструкции из легких материалов: при необходимости их нетрудно перенести на другое место. В помещении будет работать вентиляционная система, освещение и отопление.

Сельскохозяйственная ярмарка будет работать круглый год. Местные жители смогут приобрести свежие фермерские продукты 6 дней в неделю. График работы павильона — с 9:00 до 20:00.

ярмарка

Пресс-служба мэра сообщает, что сельскохозяйственная ярмарка будет располагаться по адресу ул. Октябрьская, 42. На этом месте ранее находился рынок выходного дня. Жители СВАО привыкли покупать здесь свежее мясо, рыбу, овощи и фрукты: место пользуется популярностью, так что новый павильон будет как нельзя кстати. По информации ГУП «Московские ярмарки», на Октябрьской будут представлены фермерские продукты не только из российских регионов, но и из стран ближнего зарубежья.

Новые торговые объекты по программе «Мой район»

Глава управы района Марьина роща Владимир Литовский говорит, что строительство рынка началось еще в прошлом году. Из-за пандемии его пришлось временно приостановить, но теперь работы подходят к концу. Новый павильон с современным оснащением и коммуникациями — часть реализации программы «Мой район».

Владимир Литовский утверждает, что жители района Марьина роща очень ждут открытия ярмарки. Они и раньше посещали здесь рынок, работавший по выходным, а теперь смогут покупать свежие фермерские продукты почти каждый день, по удобному графику.

ярмарка

Новая круглогодичная ярмарка добавится к шести сельскохозяйственным ярмаркам, уже работающим в СВАО.

Собянин обещает еще 60 новых ярмарок к концу 2021 года

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал открытие еще 60 новых сельскохозяйственных ярмарок в Москве. Об этом он заявил при посещении рынка, открывшегося недавно возле метро «Алма-Атинская». Ярмарка в районе Братеево также была построена по программе «Мой район»: это еще один пример современного стационарного павильона с прекрасным техническим оснащением и удобным графиком работы.

Столичный градоначальник поделился мнением по поводу реализации программы благоустройства. По его словам, еще несколько лет назад мэрия обсуждала, как видоизменить устаревшие и примитивные с/х ярмарки, наполнить их качественными товарами и сделать доступными для большинства горожан. Судя по реакции местных жителей, решение наконец найдено.

Сергей Собянин сообщил, что в настоящий момент в Москве работает уже 40 рынков нового типа. В 2021 году должно быть построено еще 20. Современные павильоны будут возведены практически в половине московских районов. Некоторые из них дополнят фестивальные площадки.

Первоисточник

читайте также

Акция: Рекорды весны! У нас стартовала акция для партнёров - "Рекорды Весны" с первой российской уплотнительной нитью Рекорд! Ознакомиться с условиями и призами вы можете ниже…
Изменение цен на продукцию Рекорд и AQUAFLAX NANO для наших партнеров с 1 апреля 2021 года Дорогие партнеры СантехМастер Групп! с 1 апреля 2021 года в силу вступают новые прайс-листы компании с обновленными ценами на продукцию брендов Рекорд и AQUAFLAX NANO…
Обучение сотрудников компании Вектор г. Пенза В компании "Вектор" г. Пенза для сотрудников компании были созданы учебные классы для оттачивания своего мастерства перед выездом к клиенту на объект…