Заказать обратный звонок

Золотая сантехника ставропольского полковника

21 июля 2021

Соцсети буквально взорвались от фотографий «роскошных» интерьеров главы управление ГИБДД Алексея Сафонова. В доме у полковника мебель, покрытая позолотой, сантехника и предметы декора, кричащие о богатстве. Если данная новость обошла вас стороной, советуем ознакомиться на новостных сайтах и оценить интерьеры лично. 

Сантехника в доме Сафонова. 

Для нас, как специалистов по сантехнике, интересен сам предмет личной гигиены, который может являтся символом богатства, роскоши и стремления к успеху.

Использование сантехнической темы является магистральной не только в быту, но и в искусстве разных столетий.Известно, что тема сантехники в искусстве себя не изжила и до сих пор становится частью различных выставок.

Так, в начале 20 века, художник Марсель Дюшан создал скандально известный "фонтан", который являлся обычным перевернутым писсуаром.  "Он взял непримечательный предмет обихода и расположил композиционно так, что с новым названием и под новым углом зрения пропало его старое утилитарное назначение, сформировав тем самым новое понимание объекта" – Беатрис Вуд, известная художница.  

Марсель Дюшан "Фонтан"Марсель Дюшан "Фонтан"
До Хо Су "Туалет"До Хо Су "Туалет"
Том Сакс картонный "Туалет Prada"Том Сакс картонный "Туалет Prada"
Марсель Дюшан "Фонтан"
До Хо Су "Туалет"
Том Сакс картонный "Туалет Prada"

 

 

В настоящее время мы готовим большой материал, посвящённый истории фаянсовой сантехники: восприятия не только быту, но и искусстве, а пока предлагаем вам пройти наш опрос. 

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

читайте также

25.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Волгограде Наша компания САНТЕХМАСТЕР ГРУПП принимала участие в мероприяти…
Специальное предложение от Сантехмастер Групп в мае! Увеличение продаж уплотнительных материалов вместе с САНТЕХМАСТ…