Заказать обратный звонок

Участие РСТ в семинаре WorldSkills г. Чебоксары

17 августа 2017

С 11 по 12 августа в г.Чебоксары прошел семинар WorldSkills на тему: «Уровень квалификации монтажников в области систем отопления, канализации, водопровода», в котором приняли участие представители нашей компании.

WorldSkills (WS) – международное движение, официальным представителем которого является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы»».

Основная деятельность данного движения направлена на:
– Повышение престижа рабочих профессий
– Развитие профессионального образования
– Качественное обучение монтажников
– Привлечение молодого поколения
– и т.п.

Все это достигается благодаря организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в 75 странах мира, в ходе которых происходит подготовка компетентных специалистов, обученных по современным стандартам WS. Ассоциация нацелена на внедрение своих современных профессиональных стандартов в обучение (СПО) – с 2016 года эти стандарты обязаны внедрять в СПО по распоряжению президента РФ.

По итогам профессиональных конкурсов WS участникам выдается дополнение к основному диплому, в котором указывается реальный уровень квалификации по баллам и модулям. Кроме того, итоги каждого такого мероприятия фиксируются в специальной базе, где можно посмотреть успехи каждого выпускника.

Данные направления WorldSkills были подробно представлены и рассмотрены и на прошедшем семинаре в г.Чебоксары, где встретились представители власти, предприниматели и монтажные компании с целью обмена опытом в профессиональной сфере и поиска новых идей.

В ходе этой встречи представители нашей компании встретились с организаторами WorldSkills и известными компаниями-производителями качественного сантехнического оборудования. Также успешно представили наши уплотнительные материалы: подмотку Рекорд, нить SPRINT и анаэробные гели-герметики СантехМастер и СтопМастер Гели в качестве претендентов на использование мастерами при проведении конкурсов профессионального мастерства и обучении монтажников. 

По итогам встречи обсуждается дальнейшее сотрудничество компании РСТ с международным движением WorldSkills с целью повышения профессионального образования монтажников. В случае удачных переговоров продукция компании РСТ будет участвовать в качестве инвентаря в обучении профессиональных монтажников и на конкурсах WorldSkills.

читайте также

Приятного просмотра! Видеоролик со Дня монтажника г.Петрозаводск 19 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в Петр…
20.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Ростове 20 апреля состоялся День монтажника в Ростове от компании Лунда…