Заказать обратный звонок

Выпуск нового видеоролика о монтаже современной системы водоснабжения

25 февраля 2020

Сантехмастер Групп выпустила видеоролик о монтаже современной системы водоснабжения в квартире, который включает в себя бойлер, систему фильтрации и инсталляции, с доступом к системе в одном месте.

Этот ролик снят специально для тех, кто недавно приобрел квартиру в новостройке или старом жилом фонде, при этом хочет произвести современный ремонт и иметь горячую воду не зависимо от графика обслуживания теплосетей. В ролике показано, как может быть устроена современная система водоснабжения скрытого монтажа, включающая бойлер и инсталляцию.

Все основные элементы системы доступны для ревизии и снятия показаний в одном месте, в частности, в зоне над инсталляцией унитаза. Система водоснабжения включает дополнительно систему фильтрации, повышающую срок службы всего оборудования.

Подробности монтажа:

Начинаем монтаж сверху вниз – с установки бойлера.

Делаем разметку с использованием строительного уровня и монтируем штатный крепеж для бойлера в отверстия необходимого диаметра и глубины. Вешаем бойлер.

Установка входной группы

После установки бойлера приступаем к установке следующего элемента – входной группы, которая включают в себя:
- шаровый кран на входе
- фильтр грубой очистки прямой(грязевик)
- предохранительный клапан
- водосчетчик
- обратный клапан
- фильтр очистки воды со сменными картриджами
- шаровый кран на выходе

Часть схемы собираем заранее, с применением в качестве уплотнительного материала сантехнической нити SPRINT. И только потом вешаем собранные узлы. Это позволяет удобно и быстро смонтировать соединения в условиях достаточного количества места.

Не забывайте при сборке соединений обращать внимание на направления потоков воды, которые обозначены стрелками на элементах узла.

Перед установкой собранных узлов на стену нужно сделать разметку, сверление. Уже смонтированную входную группу соединяем с бойлером с помощью гибкой металлопластиковой трубы под пресс фитинги.

При подключении бойлера обращайте внимание на местоположение трубы с холодной и горячей водой. Не перепутайте их. На входе холодной воды не забудьте установить штатный предохранительный клапан, который служит для слива системы при необходимости.

Последний этап установки нашей системы – монтаж инсталляции

Делаем разметку стены и пола, готовим крепеж, подбираем глубину установки инсталляции так, чтобы плоскость инсталляции находилась на одной плоскости с лицевой стороной бойлера. От того, насколько точно будут сделаны расчеты и подбор крепежа будет зависеть достижение цели – инсталляция с полностью закрытой от пола до потолка системой водоснабжения и бойлером.

В работе может понадобиться удлинить штатный крепеж и установить резьбовые шпильки нужной длины. Их вы можете найти в обычном строительном или сантехническом магазине. После этого устанавливаем саму инсталляцию согласно разметке. Прикрепляем ее к стене и к полу. Данным проектом предусмотрен еще и гигиенический душ – монтируем его.

Не забудьте заглушить все внешние открытые отверстия и проверить систему опрессовкой, чтобы убедиться в ее герметичности.

После этого можно запускать систему.

Смотрите наши другие ролики из раздела «Мастерская» нашего канала.

читайте также

Итоги мероприятия Лунда.Казань 2024 22 марта наша компания САНТЕХМАСТЕР ГРУПП приняла в мероприятии…
Приятного просмотра! Видеоролик с Лунда.EXPO (г.Москва) 20 марта САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в выставке Лунда…
САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на LUNDA EXPO г. Москва 2024 20 марта САНТЕХМАСТЕР ГРУПП принял участие в Лунда.Экспо в г…