Заказать обратный звонок

Фиксаторы резьбы для авто-, мото- и велотехники

26 сентября 2016

Уплотнить и зафиксировать резьбовое соединение — задача не только сантехнической отрасли. Фиксация различных резьбовых соединений актуальна при сборке и ремонте автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Учитывая постоянную вибрацию при движении и увеличенную нагрузку на резьбу, для авто-, мото- и велотехники выбирают сверхнадежные и высокопрочные фиксаторы. Ими являются материалы анаэробного класса.

Анаэробный фиксатор резьбы — что это?

Это жидкий вязкий материал, который полимеризуется в узких резьбовых зазорах при отсутствии кислорода. Анаэробный резьбовой фиксатор обладает высокой проникающей способностью. Он полностью заполняет пространство, не оставляет даже микродефектов и при застывании образует крепкое и долговечное соединение.

Выпускается фиксатор резьбовых соединений в виде геля, который легко наносится и не требует для работы с ним опыта и квалификации. Разберем достоинства анаэробных фиксаторов на примере «АвтомастерГеля».

В каких случаях применяют? Для фиксации резьбы:

  • Винтов
  • Саморезов
  • Шпилек в изделиях из сплавов
  • Болтов свыше М20

Возможность «АвтомастерГеля» фиксировать болты свыше позволяет АвтомастерГелю заменять стопорные шайбы. Установка стопорных шайб в сравнении с нанесением геля-фиксатора — работа трудоемкая и требующая «набитой руки». А когда фиксация соединения нужна в аварийной, непредвиденной ситуации или человеку с небольшим опытом, необходимо чтобы под рукой был подходящий даже новичку материал. Достаточно просто нанести гель на резьбу и закрутить болт, через 15-30 минут гель застынет.

Плюсы «АвтомастерГеля»

  • Имеет высокую адгезию к металлам, защищает резьбу от коррозии, не подвержен гниению
  • Полимер, получившийся при застывании анаэробного фиксатора, выдерживает тряску, удары, сильную вибрацию
  • Сохраняет стойкость в бензине, дизельном топливе, маслах и антифризах
  • Стоек к истиранию, высоким механическим нагрузкам, температурным перепадам
  • Удобен в использовании

На последнем качестве анаэробного геля остановимся подробнее.

Купить фиксатор резьбы «АвтомастерГель» стоит лишь за то, что он спасает в форс-мажорных ситуациях, не говоря о запланированном ремонте. Действует быстро и требует минимальных условий для работы

- «АвтомастерГель» выпускается в компактном тюбике с тонким горлышком для легкого нанесения. Вспомогательные материалы не требуются — достаточно открыть гель и с помощью горлышка нанести на резьбу.

- Перед нанесением геля резьбу только очищают и при необходимости обезжиривают.

- Время полимеризации анаэробного фиксатора — 15-30 минут. В течение получаса соединение схватывается и образуется прочный полимер. Уже через 2-3 часа достигается та прочность, что препятствует ослаблению резьбы или утечке.

- Температура, при которой работает фиксатор — от -60 до + 150 °C. Можно не бояться за надежность фиксации при сильных морозах и экстремальной жаре.

Анаэробные гели — это разъемный фиксатор резьбы. Это значит, что соединение возможно демонтировать с подогревом до 150 °C, а после вновь собрать на фиксатор, предварительно, снять остатки старого.

Применение анаэробного геля «АвтомастерГель» принципиально упрощает, ускоряет ремонт и повышает качество сборки вашей техники — от велосипедов до автомобилей —это весомый повод купить и иметь в своем чемоданчике с инструментами современный резьбовой фиксатор.

Автомастер Гели напрямую от производителя вы можете купить прямо у нас на сайте в разделе Продукция. Герметики представлены по доступным ценам и доставим мы Вам их прямо до двери.

читайте также

Уплотнение резьбы в поливных трубопроводах Системы полива на дачных участках и частных придомовых территориях нуждаются в герметизации не меньше, чем магистральный водопровод…
Воздухопроводные магистрали Воздухопроводные магистрали предназначены для транспортировки сжатого воздуха от компрессора к распределительным устройствам и потребителю. В зависимости от сферы применения меняется размер, состав и способ герметизации воздухопровода…
Основные правила при установке водонагревателя Хотите узнать как правильно установить водонагреватель? Тогда Вам пригодится информация по основным требованиям при установке данного устройства…