Заказать обратный звонок

Подмотка резьбы льном

11 января 2016

Текстовая расшифровка видео

Это короткое видео по уплотнению резьбы льном предназначено для тех, кто на текущий момент стоит с резьбой и не знает, как её уплотнить. Допустим, стоит задача уплотнить резьбу диаметром 1/2 дюйма. Для этого необходимо взять косу со льном, отделить от косы какую-то её небольшую часть, чтобы основная коса не запуталась. И уже от этой части отделить часть поменьше, примерно столько, сколько необходимо намотать на резьбу 1/2 дюйма. Для резьбы 1/2 дюйма нужно еще меньше, то есть косу необходимо разделить надвое.

Как мотать? Нужно взять один край, зажать и наматывать от конца резьбы. Положить её в каждый виток. Дошел до начала резьбы — возвратиться обратно. Обратно уже хаотично. Можно крест-накрест, как угодно. Если лён остался, смотать его в конце, либо лучше посередине. И только кончик, когда остался конец, загнать в самое начало. Для того, чтобы когда будет нужно закрутить, этот кончик зажало. Сжать всё это дело. Если намотали плотно, а мотать нужно плотно и строго по резьбе, то никаких проблем с разматыванием льна не будет.

Задача — намотать по ходу резьбы таким образом, чтобы при закручивании фитинга лён закручивался, затягивался, а не раскручивался. И заканчивать мотать в начале резьбы. Для этих же целей намотать нужно туго. После этого мажем пастой. Потом скручиваем. Для надежной герметизации использование пасты обязательно.

При скручивании важно в начале закрутить от руки, попасть в резьбу, со всей силы закрутить от руки, насколько хватает, и только потом крутить ключом. Делать это нужно для того, чтобы быть уверенным в том, что резьба попала в зацепление по резьбе, а не мимо. После этого можно стягивать ключом. После сборки на льне с пастой возможна юстировка (регулировка) соединения на угол до 45º.

Ну а если уплотнение резьбы льном вам кажется слишком сложным, то есть всегда альтернативный вариант герметизации резьбы - современные уплотнительные материалы, такие как нить и анаэробный гель. Их вы можете приобрести у нас на сайте.

читайте также

Чем лучше уплотнять резьбу? Это один из самых часто встречающих вопросов в сети интернет. В этой статье мы проводим сравнительный анализ различных методов уплотнения: льном, лентой ФУМ, сантехнической нитью и анаэробные гели…
Эволюция уплотнительных материалов Чтобы проследить тенденцию развития уплотнителей, мы рассмотрим основные виды герметиков в порядке их появления на сантехническом рынке…
Жидкотопливный котел для отопления частного дома: особенности установки и эксплуатации Выбор жидкотопливного котла для отопления частного дома — ответственный шаг. Главным образом потому, что установке котла сопутствует большая параллельная работа по выбору и закупке топлива, организации хранилища, обустройству помещения и монтажу…