Заказать обратный звонок
06 мая 2020
Интернет-магазин в коронавирус
5 перспективных ниш

В «сезон» коронавируса интернет-торговля вышла на первый план у большинства бизнесменов нашей страны.

Именно поэтому мы решили представить вам список 5 самых перспективных ниш для интернет торговли в сложившейся ситуации.

И вот этот список.

Зоотовары.

Во время пандемии даже несмотря на то, что зоомагазины остались работать, рост интернет-продаж данного сегмента рынка вырос за месяц с 13 до 16 тысяч. Вероятнее всего тут имеет место быть страх, что поставщики перестанут в скором времени поставлять необходимое питание для питомцев, либо количество людей, заимевших себе четвероногих друзей (а собака сейчас – пропуск к улице) резко возросло, что мы наблюдаем в других странах.

Кроме того, как показали исследования, увеличилась доля покупок не только кормов для братьев наших меньших, но и игрушек. Эта закономерность исходит из того, что с животными теперь приходится проводить больше времени.

Что самое интересное, владельцы питомцев не отказались от дорогих кормов и не перешли на более дешевые бренды.

Если ваш бизнес не приносит вам той прибыли, которую хотелось бы иметь – займитесь параллельно продажей кормов и игрушек для животных.

Продукты питания.

Здесь все очевидно. Люди стали в 5-10 раз чаще заказывать продукты питания через интернет. Большинство людей сидят на карантине и не имеют возможности выйти даже в ближайший магазин. Многие опасаются болезни и примерно сидят в режиме самоизоляции. Конечно, в таких условиях спрос на онлайн-доставку продуктов возрастет.


Строительные товары и инструменты.

Логично предположить, что людям, находящимся на самоизоляции нужно чем то себя занять. Будь то дача или обычная квартира, многие решают не тратить впустую времени и сделать ремонт, поменять сантехнику, починить то, что давно требовало починки, но времени не находилось.

Именно поэтому сейчас пользуются большой популярностью интернет-магазины строительных товаров и инструментов. Рост их популярности составил уже около 50%.

Если вы планируете остаться «на плаву», самое время заняться именно этой сферой деятельности и торговать сантехникой и сопутствующими товарами, строительными материалами и товарами для дома.

Средства защиты

Это следовало ожидать, что интернет-продажи средств защиты будут расти с каждым днем. Это и медицинские и тканевые маски (кстати последние вы можете даже шить самостоятельно), антисептики, перчатки.

Если ваши продажи связаны с теми же строительными материалами, сантехникой, товарами для дома, то такая продукция идеально впишется в ваш ассортимент.

Игры для всей семьи

Самоизоляция заставила семьи проводить больше времени с друг другом. Нужно как то разнообразить совместное времяпрепровождения каждый день. Именно поэтому люди чаще стали закупаться настольными играми, пазлами, которые позволяют скоротать время.

У вас есть знакомые поставщики такой продукции? Тогда кризис в коронавирус - не для вас.

Как найти свою нишу интернет-магазина?

Если вы решили открыть свой интернет-магазин, вам необходимо определиться, для какой аудитории вы будете продавать продукцию? Скорее всего это люди, которые сейчас находятся на самоизоляции либо перешли на удаленную работу из дома.

Далее вам необходимо представить, что ваша ЦА может делать в свободное время и проверить каждую идею сначала на спрос в интернете (по вордстату Яндекса, он показывает примерно 60% запросов)

После этого через обычный поиск в интернете можно определить своих конкурентов и понять, сможете ли вы достойно конкурировать с ними в данном сегменте. О том, как продвинуть свой интернет-магазин мы уже рассказали. Эти советы помогут вам справиться.

Открыть первоисточник в новом окне