Заказать обратный звонок
26 декабря 2016
Использование герметика «СантехМастерГель Синий»
при подключении водонагревателя

Решили самостоятельно установить водонагреватель в квартире или частном доме? Сделать это быстро и качественно поможет анаэробный гель-герметик последнего поколения «СантехМастерГель Синий».

Используя этот герметик вместо дешевых, но устаревших материалов — льна и ФУМ-ленты, вам удастся избежать серьезных ошибок при уплотнении соединений, что могут привести к протечкам и дорогому ремонту. Не придется по несколько раз закручивать и раскручивать резьбу, добиваясь поворота шаровых кранов и жесткости соединения. Кроме того, нанесение «СантехМастерГеля» не требует опыта и понятно даже новичку.

Комплектация анаэробного герметика «СантехМастерГель»

  • Тюбик с герметиком
  • Кисточка из фибергласса
  • Подробная инструкция на оборотной стороне упаковки

При подключении водонагревателя к водопроводной сети необходимо собрать и уплотнить не менее 10 соединений, состоящих из фитингов, шаровых и запорных кранов.

Правила нанесения герметика

1. Предварительно обезжирить поверхности соединения.
2. Выдавить небольшое количество геля на начало резьбы и равномерно распределить гель по всей поверхности с помощью кисти.
3. Закрутить соединение руками без особых усилий и нажима.
4. Оставить соединение на 15-20 минут, пока гель полимеризируется внутри резьбы.
5. Через 40 минут подать воду.

Итог — аккуратные и эстетичные соединения с гарантией надежности более 15 лет. «СантехМастерГель Синий» предназначен для резьбовых и фланцевых металлических соединений в системах питьевой воды, природного и сжиженного газа, отопительных антифризах.

1
Комментарии (0)
Древовидный вид
Новые
Популярные
Компактный
Контекст
Создать свой виджет
О сервисе
Войти
Изображение
Видеозапись
Презентация
Комментировать