Заказать обратный звонок

Проверка реального расхода СантехмастерГеля

12 марта 2013

Люди, которые ранее не сталкивались с анаэробными уплотнителями иногда сетуют на их высокую стоимость по сравнению с другими видами уплотнения резьбы. Однако расчеты, принимаемые ими (да и нами) для оценки стоимости не вполне корректны. И вот почему. В основу расчета стоимости мы принимаем норму расхода состава на 1 соединение, которую берем из таблицы.

Условный диаметр, мм Условный диаметр, дюйм Расход герметика, г Количество фитингов из 60 флакона
10 1/4 0,09 650
15 1/2 0,45 130
20 3/4 0,7 85
25 1 1 60

Как получено табличное значение? СантехмастерГель нанесен на 1 соединение и поскольку возвращать состав в тюбик нельзя, мы принимаем за расход массу герметика, который был взят из тубы для этого отдельного соединения. Если переносить выдавившиеся излишки на последующие резьбы при монтаже, то расход будет не то что существенно, а радикально ниже. На фото проиллюстрирован реальный вес герметика в резьбовом зазоре на примере соединения 3/4".

Вес сборки без анаэробного герметика Вес сборки с нанесенным Сантехмастер Гелем Вес сборки без излишков, которые перенесены на следующие резьбы.
Вес сборки без уплотнителей Вес сборки с нанесенным СантехмастерГелем Вес сборки без излишков, которые перенесены на следующие резьбы.

Таким образом, расход  может варьировать в зависимости от зазора в резьбе, но в любом случае, уплотнение анаэробным СантехмастерГелем остается очень экономичным способом надежного уплотнения резьбовых и фланцевых соединений.

Наряду со льном и лентой-фум используя анаэробный гель Вы не просто экономите материальные затраты, но еще и освобождаете себя от трудностей, с которыми сталкивается каждый мастер при уплотнении традиционными герметиками. А эстетичность собранного на гель соединения позволяет использовать герметик в любых местах.

Приобретайте современный анаэробный герметик СантехМастер Гель от производителя и не знайте хлопот! 

читайте также

ХОЗЯИНУ НА ЗАМЕТКУ: КАК И ЧЕМ МАСТЕРА УПЛОТНЯЮТ ВАШУ РЕЗЬБУ? Достаточно ли хорошего оборудования для того, чтобы системы водоснабжения и отопления работали без проблем, не являясь угрозой для соседей снизу? Какие материалы необходимо использовать при монтаже трубопроводных систем в ходе ремонтных работ? Ответим на …
Чем лучше уплотнять резьбу? Это один из самых часто встречающих вопросов в сети интернет. В этой статье мы проводим сравнительный анализ различных методов уплотнения: льном, лентой ФУМ, сантехнической нитью и анаэробные гели…
Сферы применения СантехМастер Геля в отдельно взятой квартире Видеоотзыв пользователя продукции Регион Спецтехно о том, как с помощью СантехМастер Геля Синего он подключил водонагреватель+…