Заказать обратный звонок
26 декабря 2016
Замена уплотнительной резинки на кране Маевского
еще один способ использования герметика «СантехМастерГель»

Современные радиаторы отопления, установленные в многоквартирных или частных домах, оснащены краном Маевского. Предназначен он, как известно, для спуска воздуха. Со временем уплотнительная резинка на кране Маевского приходит в негодность. Заменить ее быстро и надолго можно, используя «СантехМастерГель Зеленый».

Анаэробный гель-герметик полимеризируется внутри металлического соединения и прочно уплотняет резьбу. Резинка больше не понадобится.

Для работы нужны:
- Герметик «СантехМастерГель Зеленый»
- Гаечный ключ
- Бумажная салфетка

Этапы

Шаг 1. Перекройте подачу воды к радиатору.
Шаг 2. Нанесите гель-герметик на резьбу крана Маевского и на посадочное место резинки. Наносят гель с помощью кисточки из фибергласса. Она идет в комплекте. Герметик довольно густой и не растекается. Кисть помогает заполнить резьбу полностью, включая труднодоступные места.
Шаг 2. Нанесите гель на внутреннюю резьбу — на первые два витка.
Шаг 3. Закрутите кран Маевского сначала вручную. Следуйте инструкции и несколько раз прокрутите кран туда обратно. Затяните гаечным ключом.
Шаг 4. Через 15 минут проверьте соединение. Подайте давление. Проверьте уплотнение бумажной салфеткой — нет ли воды. Если все сухо, работа проведена качественно.

После нанесения геля и сборки соединения около резьбы остаются излишки. Они легко убираются салфеткой.

Работа займет около 3 минут. Еще 15 минут вы ждете полимеризации герметика. А в итоге получаете более 20 лет гарантии на соединение.

1
Комментарии (0)
Древовидный вид
Новые
Популярные
Компактный
Контекст
Создать свой виджет
О сервисе
Войти
Изображение
Видеозапись
Презентация
Комментировать