Заказать обратный звонок

Художника задержали за необычный "золотой" унитаз

19 августа 2021

Меньше месяца назад мы делились с вами нашумевшей историей о роскошной золотой сантехнике главы ГИБДД и рассказали про взаимосвязь искусства разных столетий с сантехникой, а сегодня вновь убедились в этом! Если вы пропустили нашу статью, то можете ознакомиться, чтобы быть в курсе событий.

Современное искусство откликнулось на произошедший резонанс в обществе. Как мы уже писали ранее, унитаз является знаковым символом, который часто используется в искусстве как знаковый символ обличения клоаки цивилизации. Художника Александра Чаплыгина, установившего необычный арт-объект в виде золотого унитаза в клетке, задержали у здания ГИБДД в Ставрополе.  Александр разместил "золотой" предмет сантехники внутри клетки и украсил его яркими деталями.

 

Автор акции подчеркнул, что хотел художественным жестом «внести свой вклад в борьбу с коррупцией». Он не понял, почему полицейские восприняли это как «оскорбление». Мужчину забрали его в отдел для удостоверения личности и отпустили. 

 

читайте также

Видеоролик со Дня монтажника г.Рязань 10 апреля САНТЕХМАСТЕР ГРУПП участвовал в Дне монтажника в г…
19.04 САНТЕХМАСТЕР ГРУПП на Дне монтажника в Петрозаводске Компания САНТЕХМАСТЕР ГРУПП примет участие в мероприятии «День …
АКЦИЯ: БОЛЬШИЕ НИТИ - БОЛЬШИЕ ПРОДАЖИ Дорогие Партнеры! Весна - прекрасная пора для пополнения запасо…