Заказать обратный звонок

Сила российского мастерства

06 октября 2021

Показывая на всю страну кадры с запуском «Циркона», наращивая мощь ВКС или отправляя Юлию Пересильд на орбиту, легко забыть о другой силе России — о мягкой силе. То есть о великолепных навыках наших мастеров, год за годом доказывающих свое превосходство на международной арене.

«СантехМастер Групп» внимательно следит за мировыми конвентами в области профессионального мастерства, а сегодня есть великолепный повод для радости!

EuroSkills

Сборная России выиграла EuroSkills, проходивший в австрийском Граце. Давайте чествовать чемпионов!

Что это такое?

Euroskills — чемпионат Европы среди рабочих специальностей. Это соревнование навыков, проводимое среди специалистов возрастом до 26 лет. К участию допускаются квалифицированные рабочие и выпускники средних специальных учебных заведений.

С 2007 года чемпионаты проводит организация WorldSkills Europe — полноправный член WorldSkills International.

Задачи европейских и мировых конвентов — популяризация рабочих профессий, повышение стандартов профессиональной подготовки, обмен навыками среди представителей различных стран. WorldSkills основана в 1946 году и насчитывает уже 80 государств по всему миру.

С 22 по 26 сентября 2021 в австрийском Граце состоялся Чемпионат Европы по рабочим специальностям, на котором наши молодые мастера и одержали триумфальную победу.

Какой счет?

Всего на EuroSkills соревновались около 400 молодых специалистов из 22 двух стран. В зачет шли 38 основных и 10 презентационных профессий. Конвент состоялся на территории развлекательного центра Schwarzl, где была построена «Деревня навыков».

Россия участвовала во всех представленных дисциплинах. Честь страны защищали выходцы из 15 регионов — от Москвы до Красноярска.

Медальный зачет говорит сам за себя. Соотечественники везут домой:

— 13 золотых

— 6 серебряных

— 8 бронзовых медалей

А также еще 8 наград в презентационных дисциплинах, половина из которых золотые.

Это абсолютный триумф по всем показателям.

EuroSkills EuroSkills

В номинации «Мобильная робототехника» был установлен вечный рекорд — 1401 балл! У ближайшего преследователя 845. За это достижение Эльдар Сейдаметов и Владислав Дюбанов получили премию Йоса де Гойя — безвременно ушедшего президента и председателя WorldSkills.

Помимо этой дисциплины, показателен результат в соревнованиях флористов и парикмахеров. Наши ребята достойно выступили «на чужом поле», завоевав серебро и золото в компании родоначальников этих профессий.

«Сантехмастер Групп» отдельно радуется бронзе в номинации «Сантехника и отопление». Поздравляем нашего медалиста Романа Батрутдинова и желанием ему покорять новые высоты на следующем чемпионате в 2023 году.

Который, к слову, впервые примет Россия. Приглашаем всех, кому интересен профессиональный рост, в Санкт-Петербург. Уверены, российские организаторы устроят настоящее шоу, а команда молодых мастеров вновь покажет блестящий результат.

читайте также

В Минске прошёл День Монтажника! Девятого и десятого сентября в Минске прошёл день монтажника. Мероприятие провели в формате праздничной выставки.
5 октября стартовал Газовый форум в Питере! В Санкт-Петербурге стартовал Юбилейный Международный Газовый Форум! Мероприятие пройдет с 5-8 октября.
5 октября стартовала Строительная выставка 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге! 5 октября в Екатеринбурге стартовал восьмой Международный Строительный Форум в формате выставки…