Заказать обратный звонок
24 января 2019
Флагман и новинка – два главных продукта РСТ 2018 года
10 фактов о лучшей сантехнической нити и пасте для льна

Новогодние праздники кончились, пришло время собраться с мыслями и подвести итоги. Мы делаем это не в суматохе конца декабря, а чуть позже, когда можно объективно оценить сделанное. Итак, расскажем вам о двух главных продуктах компании РСТ 2018 года, интерес к которым явно не угаснет и в году наступившем. Это наш флагман — сантехническая нить SPRINT и новинка — паста для льна AQUAFLAX NANO, вышедшая как раз накануне зимних каникул. 

Все, что нужно знать про нить SPRINT: факты и преимущества 

Сантехническая нить SPRINT со сменными катушками предназначена для уплотнения металлической и пластиковой резьбы. Она появилась на рынке 2,5 года назад как ответ однотипным аналогам и альтернатива дорогостоящему зарубежному продукту. Сегодня можно с уверенностью сказать, что Спринт не только отличается от схожих по назначению товаров, но и превосходит их. Давайте разбираться в чем. 

6 фактов о нити:

  1. SPRINT — полностью российский продукт. А значит, разработан с учетом российских реалий. Касается это специфики работы местных сантехников, особенностей отечественных коммуникаций, ассортимента рынка инструментов. Спринт идеально подходит для работы в российских системах отопления, водоснабжения и газа, эффективно справляясь с проблемами перепада температур, давления, вибрации сетей. 
  2. SPRINT состоит из 200 элементарных нитей и имеет увеличенный текс, т.е. более плотную структуру. При плоском сечении нити это дает отличный результат. Нить легко укладывается в резьбу, полностью покрывает герметизируемую поверхность и подходит для работы с деталями практически любого диаметра. Наиболее эффективна она для большой резьбы. 
  3. Пропитка нити SPRINT имеет сбалансированный состав, обладает превосходными свойствами липкости и проникающими способностями. За счет этого герметизация происходит мгновенно, а спустя время внутри резьбы образуется материал наподобие резины, не пропускающий наружу ни воду, ни газ. Сегодня паста для пропитки нити SPRINT — это пример идеального сочетания органолептических и герметизирующих свойств. Кстати, цвет пропитки слегка изменился, стал приглушенным, уже не таким белым, что сделало пасту менее маркой. Теперь собрать аккуратное соединение очень просто. 
  4. Эргономичная упаковка нити удобно ложится в руку, помещается в кармане и не занимает место в чемодане для инструментов. Если бы не цвет и узнаваемый дизайн, бокс SPRINT можно было бы назвать невидимым. При таком скромном размере в упаковку помещается катушка с нитью длиной до 50 м. Для тех, кто работает с уплотнителем много и часто, такой объем оптимален. Мы знаем, что у мастеров были вопросы к ножу на боксе, а потому продолжаем совершенствовать эту деталь. Сегодня нож режет прекрасно, никаких дополнительных инструментов при себе иметь не нужно, однако лучшая его версия еще впереди. 
  5. Идея нити со сменными катушками — наша дань уважения профессионалам. Часто на объекте работу нужно сделать быстро, иногда мгновенно. Если катушка на замену всегда под рукой это экономит и время и деньги. В продаже всегда есть стандартные комплекты — упаковка нити и катушка на замену, а также наборы катушек по 2-3 штуки нужного объема. Покупка таких наборов обойдется гораздо дешевле, чем нескольких отдельных боксов. 
  6. Нить Спринт универсальна — и это основное преимущество. Если вы привыкли работать именно с нитью, то используйте ее для систем природного и сжиженного газа, холодного и горячего водоснабжения, питьевой воды, сжатого воздуха. 

Плюсом ко всем ее преимуществам будет то, что в 2018-м году мы полностью заменили нож у нити SPRINT на острый нож из закаленной стали!

Нано-новинка: паста для льна AQUAFLAX NANO

Специальная сантехническая паста используется для уплотнения резьбы льном. Паста способствует качественной герметизации и защищает лен от биоразложения. Паста AQUAFLAX NANO имеет уникальный состав и эффективна для любых условий среды и соединяемых материалов. 

4 факта о пасте: 

1. AQUAFLAX содержит нано-частицы, которые проникают в состав льна и позволяют дольше сохранить его герметизирующие свойства. Органическое волокно получает защиту от разложения и высыхания, а значит, не допускает протечки. Лен сам по себе, на сухую не дает никакую гарантию герметизации, поэтому его дополнительно обрабатывают после намотки и только потом соединение собирают. 

2. Паста AQUAFLAX NANO, в отличие от большинства представленных на рынке аналогов, не содержит минеральных масел, силикона, полимерных красок. Как показывает практика, эти компоненты провоцируют образование коррозии внутри резьбы. Что, соответственно, разрушает соединение. 

3. Паста экологически безопасна и не токсична. Разрешена к применению в системах питьевой воды, на пищевом производстве, в бытовой сфере. Не повреждает кожу рук, не вызывает аллергии. 

Важно, что паста не оставляет следов на коже и легко удаляется обычной бумажной салфеткой. После удаления нет эффекта липкости на коже, мастеру не придется покидать рабочее место, чтобы тщательно вымыть руки. Этого не требуется. То же самое и с инструментами — она не портит внешний вид деталей, в том числе белых полипропиленовых труб.

4. AQUAFLAX NANO работает в диапазоне от -60 до +120 °C. Герметизирует соединение мгновенно. Подходит для загрязненной и частично разрушенной резьбы, проста в применении. При покупке можно выбрать упаковку-комплект со льном или без льна. 


Теплый плинтус: виды и способы подключения Вам нравится современные виды отопления, такие как теплый пол? Тогда мы предлагаем Вам узнать о теплом плинтусе, который также хорошо обеспечивает тепло в доме и создает уют. О видах теплого плинтуса и способах подключения мы и поговорим…
Чем лучше уплотнять соединения конденсатопровода? Конденсатопровод требует особой герметизации, а чем лучше уплотнять резьбу трубопровода, мы расскажем далее..…
Нюансы установки современных систем защиты от протечек Современные системы защиты от протечек спасут Вас от домашнего потопа! Но чтобы установить их правильно, необходимо знать несколько нюансов..…