Заказать обратный звонок

Красота — страшная сила!

28 сентября 2010

На прошедшей в Ярославле выставке «Ваше жилище» на одном из соседних стендов была смонтирована сложная насосная установка. Множество труб образовывали запутанный и витиеватый каркас, на котором были размещены плакаты фирмы-участницы. Издали конструкция манила. При рассмотрении с расстояния в 2–3 метра становились заметны торчащие из каждого резьбового стыка пучки льна.

Мы задались вопросом: может ли трубопроводным системам быть присуща красота — пусть техногенная, а не природная, но все же. Для нас, как фанатов техники и технологии ответ очевиден. Трубная сборка может быть не только абсолютно герметичной, быстро осуществляемой и доступной по цене. Она может быть красивой, при этом, красивой – не всегда значит современной. Например, пресс-фитинги, по нашему мнению, смотрятся, мягко говоря, непрезентабельно. Их сочетание с водопроводом совершенно не годится: несочетаемые материалы и цвета точно не украсят Ваше помещение. Образец «красивого» резьбового соединения на геле был передан представителям фирмы.

трубопроводная система    
                        красивое соединение                       некрасивое соединение

Для того, чтобы трубопроводы выглядели эстетично и радовали глаз существуют современные уплотнительные материалы. Благодаря им можно наблюдать не только качественную герметизацию с 20-ти летней гарантией, но и эстетичный вид всей системы – нет торчащих волокон льна, испачканных краев труб и др. недостатков.

Современные герметики Вы можете купить на нашем сайте в каталоге продукции напрямую от производителя уплотнительных материалов! 

читайте также

Эволюция уплотнительных материалов (видео) Информационный ролик об основных преимуществах традиционных и новых технологий уплотнения резьбы —узнайте к какому поколению относится ваш уплотнительный материал! Регион Спецтехно – российский производитель современных уплотнительных материалов нового…
ХОЗЯИНУ НА ЗАМЕТКУ: КАК И ЧЕМ МАСТЕРА УПЛОТНЯЮТ ВАШУ РЕЗЬБУ? Достаточно ли хорошего оборудования для того, чтобы системы водоснабжения и отопления работали без проблем, не являясь угрозой для соседей снизу? Какие материалы необходимо использовать при монтаже трубопроводных систем в ходе ремонтных работ? Ответим на …
Фум-лента — актуально ли применять для резьбовых уплотнений сегодня? В этой статье мы подробно рассмотрим ФУМ-ленту, как уплотнительный материал в сантехнической отрасли. Обратим внимание на его преимущества и недостатки и Вы сами сможете решить, доверять ли свою систему этому материалу…