Заказать обратный звонок
14 июня 2015
Гели-герметики
быстро, удобно, надежно

Когда приходит время ремонта, в частности сантехнических работ, сделать все хочется за минимум времени и без проблем потом. Желание это обоюдное — и мастеров, и заказчиков. Возьмем для примера такой вид работ как уплотнение резьбы. Это ключевой этап в установке систем водо-, газоснабжения и отопления. Долго в этом вопросе не удавалось найти компромисс. Или мастер тратил на одно соединение минимум час, а на все — не меньше недели, или заказчик получал результат, которым оставался недоволен. А все из-за трудоемких и недолговечных материалов. Но сейчас появился уникальный шанс на десятилетия решить проблему абсолютной герметизации труб — профессиональные полимерные гели-герметики.

Свойство полимерных герметиков качественно и надолго уплотнять резьбу — без появления коррозии, разложения материала, протечки — было известно давно. Правда, в таких узких областях, как оборонная промышленность или космическое машиностроение. Сегодня профессиональные герметики для резьбовых соединений открыты массовому потребителю. Среди всех их преимуществ есть три объединяющих — быстро, удобно, надежно. Что это значит, давайте разбираться.

Быстро

Современный герметик для водоснабжения и канализации полностью готов к эксплуатации. Пользоваться сантехническими герметиками просто, их не надо разводить или смешивать с добавками. Профессиональные герметики не требуют особой подготовки к применению — время нанесения геля и скручивания соединений составляет не более 20 секунд. К тому же опыт работы с герметиком для разъемов не нужен. Технология интуитивно понятна даже новичку.

Срок полимеризации герметика составляет всего от 5 до 30 минут. Последние цифры — это максимум, возможный при экстремальных условиях работы: очень низких температурах или рабочем давлении больше 50 атмосфер.

Первую проверку фиксации соединения сантехническим герметиком для водопроводных труб проводят уже через 15 минут — с помощью подачи небольшого давления. Через 40 минут давление увеличивают до 10 атмосфер, а спустя сутки трубы вводят в эксплуатацию.

Проверка герметичности соединения, собранного на анаэробном герметике

Учитывая высокую скорость нанесения и застывания профессионального герметика, то есть полимеризации водопроводного уплотнительного герметика, не трудно посчитать, что даже в частном доме работа по уплотнению всех резьбовых соединений не займет больше одного дня.

Удобно

Выпускается профессиональный герметик в тюбиках в виде геля. Упаковка и консистенция герметика таковы, что для его нанесения не нужен дополнительный инструмент. Тюбик имеет специальное плоское горлышко — оно и позволяет наносить и равномерно распределять гель по всей резьбе. Важно, что он не течет и не капает с резьбы во время скручивания, тем самым равномерно заполняя резьбовой зазор.

Отличие уплотнения густым и жидким герметиком

Отечественные профессиональные герметики от компании «Регион Спецтехно» — СантехМастер Гель и СтопМастер Гель — в комплекте имеют кисточку из фибергласа. Кисть служит для переноса излишков герметика, выступивших из одной резьбы, на резьбу другую. Герметики анаэробны — пока есть доступ кислорода, они остаются вязкими, а полимеризуются внутри соединения. Поэтому «управлять» ими до скручивания очень просто.

Собирается соединение вручную без усилий. Единственное требование к тому, как правильно пользоваться герметиком, — это равномерное распределение геля по всей резьбе. В этом случае нагрузка придется на всю резьбу, а не часть витков.

 

Демонтаж соединения реален и тоже прост. Раскрутив соединение, Вы увидите, что герметик превратился в порошкообразное вещество. Удалять его полностью необязательно. Свежий герметик наносят поверх старого, не опасаясь за качество скрутки.

Надежно

Гели герметики для водопровода, газоснабжения и отопления надежно уплотняют резьбу и защищают соединения от коррозии. В отличие от уплотнителей растительного происхождения они не впитывают влагу, не разбухают, что гарантирует долговечность соединения и, конечно, герметичность. Кроме того, полимерные материалы не разлагаются.

«Регион Спецтехно» дает гарантию от протечки на СантехМастер Гель и СтопМастер Гель до 20 лет. И это против незначительных 3 лет, характерных для льняной пряди или ФУМ-ленты. Конечно, столь длительная гарантия зависит от того, как наносить герметик. Но мы уже выяснили, что проблем с этим не возникнет.

Анаэробыне гели-герметики Сантехмастер Гель и Стопмастер Гель

Подходит полимерный герметик-уплотнитель для питьевой воды — для этого у него есть российские сертификаты и все необходимые разрешения. К надежности добавляется еще и универсальность гелей. Подтверждает это свойство устойчивость герметиков к бензинам, спиртам и антифризам.

Инновационные анаэробные герметики — оптимальный вариант для тех, кто не привык возвращаться дважды к одному делу. Уплотнение анаэробным герметиком обещает спокойную жизнь Вам и Вашему заказчику. Вы сделаете свою работу и забудете о ней. А заказчик будет защищен от дорогостоящей переделки ремонта и многих неприятностей.

Интернет-магазин герметиков «Регион Спецтехно» предлагает продукцию собственного производства. СантехМастер Гель и СтопМастер Гель — уплотнители нового поколения, работать с которыми безопасно и приятно. Гели нетоксичны, экономны в расходе и универсальны.

Доступные цены, российское производство, только положительные отзывы от профессионалов отрасли — вот лишь несколько причин купить эти герметики.


Герметизация ответственных систем В статье мы подробно расскажем о факторах, которые влияют на ответственные трубопроводные системы, последствиях этого влияние и чем лучше герметизировать резьбы в подобных системах…
Теплый плинтус — принцип работы, преимущества и сфера применения Теплый плинтус — новое слово в отоплении жилых помещений. Эта система обогрева способна заменить классическое радиаторное отопление и поспорить в удобстве с технологией теплого пола…
Анаэробные герметики в нефтепроводах: возможно ли использование? Нефтепровод — система, объединяющая сети для транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов, измерительное и диагностическое оборудование, арматуру, административные постройки, линии связи и сигнализации…