Заказать обратный звонок
26 февраля 2022
Нить SPRINT:
всё о продукте в одной статье

В этой статье мы решили собрать полную и подробную информацию о нашем бренде SPRINT, его ассортименте, инструкциях, видеоотзывах, преимуществах и недостатках среди других методов. Обо всем этом читайте ниже.

О бренде

SPRINT успешно реализуется на рынке России и СНГ с 2016 года. В ассортиментный ряд бренда входят: SPRINT 50 м бокс с катушкой + 50 м катушка для заменыSPRINT 50 м бокс с катушкойSPRINT 25 м бокс с катушкойSPRINT катушки 2 шт х 50 мSPRINT катушки 3 шт х 50 м. Продукция фасуется в блистеры. 

В продаже нить SPRINT можно найти практически в любом строительном или сантехническом магазине по всей России, а также в странах СНГ и уже в некоторых странах Европы. Подробнее о наличии в розничных точках в конкретном городе или стране можно посмотреть на нашей карте или уточнив информацию у нашей технической поддержки по бесплатному номеру телефона: 8(800)100-25-57.

Что представляет из себя продукт?

SPRINT – это уплотнительный материал последнего поколения. Она является первой полимерной сантехнической нитью для герметизации резьбы со сменными катушками и удобным боксом для работы в комплекте. Благодаря возможности отдельно докупать наборы сменных катушек, нить SPRINT экономична в применении.

SPRINT имеет плоское сечение и более 280 микронитей в составе, которые пропитаны специальным составом Сантехмастер Групп. Она надежно герметизирует металлические и пластиковые резьбы практически мгновенно, а так же защищает поверхность резьбы от коррозии. Нить не набухает и не разлагается с течением времени, что позволяет не бояться образование засоров в фильтрах и узких проходах трубопроводов.

Герметизация с таким уплотнителем наступает мнгновенно. Нить применяется при любой температуре монтажа. При этом рабочая температура герметика составляет от - 60 до + 120 °C. Демонтаж соединения собранного на нить возможен без особых усилий с применением инструмента. 

Конструкция нити выполнена таким образом, что в боксе 50 м есть возможность замены катушек. Это позволяет сэкономить средства на покупке нового продукта. Мастерам дается возможность просто купить катушки, как запасной элемент.

Как менять катушки

1. Откройте бокс с нитью и извлеките пустую катушку.
2. Установите новую катушку с уплотнительной нитью SPRINT, пропустите нить через подающее отверстие, закройте бокс.

Как менять катушку нити SPRINT  

 

Инструкция по применению

Сантехническая уплотнительная нить достаточно проста в применении. 

1. Первый виток нити закрепить внахлест ближе к краю резьбы
2. Намотать нить крестообразно по ходу резьбы
3. Осуществить скрутку соединения, используя инструмент. При выдавливании нити наружу, разобрать соединение и провести намотку снова
4. При необходимости возможна юстировка до 180 градусов без потери герметичности.

спринт
Следует отметить, что соединение, которое вы собираетесь собрать на нить не требует особой подготовки: оно может быть мокрым, загрязненным, частично разрушенным.

Для более подробного ознакомления с применением нити SPRINT предлагаем посмотреть видеоинструкцию:


Среды применения

Нить SPRINT может применяться на любых резьбовых соединениях (метал, пластик и пр.), а также в следующих средах:

– Питьевая вода,
– Холодная и горячая вода,
– Природный и сжиженный газ,
– Сжатый воздух

Сантехническую нить категорически не следует применять с антифризами в системах отопления!

Преимущества нити SPRINT

– Безопасна для питьевой воды

– Технологична и проста в применении

– Экономична за счет возможности замены катушек

– В 2–3 раза доступнее зарубежных аналогов

– Уплотняет загрязненные и частично разрушенные резьбы

– Мгновенно герметизирует

Чем лучше других методов уплотнения?

По сравнению с лентой фум нить выдерживает при сборке регулировку до 180˚. Особенно ценна возможность юстировки при монтаже систем, где необходимо четкое позиционирование деталей узла относительно друг друга. Например, при установке кранов, манометров и других приборов. Ленту ФУМ при расхождении придется перематывать заново, а это дополнительный расход материала и увеличение времени монтажа.

По сравнению со льном, нить SPRINT – как полимерный материал не разлагается со временем, не приводит соединение к коррозии. Кроме того, нить намного проще применять и к ней не нужно докупать дополнительно никаких гереметиков в виде паст (как у льна), т.к. она уже пропитана герметизирующим составом.

Средний расход нити


Видеоподборка

На последок мы собрали несколько видео о применении нити SPRINT от мастеров:


Список сред для Сантехмастер Гель В своих обзорах мы регулярно уделяем внимание видам резьбы и труб, на которых эффективно используются Сантехмастер Гели, стандартным и нестандартным применениям анаэробных герметиков и даже истории их появления на свет…
Отопительный котел на жидком топливе: основные разновидности Жидкотопливные котлы применяются в частных домах довольно редко. Этот способ обогрева целесообразен, если мощности сети не хватает для работы электрического котла, газоснабжение участка не планируется, при этом нет сложностей с получением жидкого топлива…
Геотермальное отопление: как выбрать оборудование и эффективно его использовать Геотермальное отопление позволяет обогревать частный дом за счет тепловой энергии вод, воздуха и земли. Эту задачу выполняет теплонасос – небольшой аппарат, напоминающий холодильное оборудование…