Заказать обратный звонок
23 апреля 2010
Подмотка «Рекорд» и лён:
опыты на лоне природы с началом дачного сезона

Настал новый садовый сезон. Потребовалось заменить ряд вышедших из строя кранов на баке для воды.

Соединение диаметром 1", собранное на льне.

Фото 1. Соединение диаметром 1", собранное на льне. Демонтаж сразу не удался. Сборку приходится накрепко привязывать проволокой, чтобы разобрать нужный стык. Для усиления рычага пришлось поискать трубу подлиннее.

Длинна рычага, который потребовался для разбора соединения на льне

Фото 2. Длина требуемого рычага составила более 1 метра, разборка велась с трудом, проникающие смазки (в данном случае WD40) не помогают.

Повреждения на поверхности соединения после разборки.

Фото 3. Поверхность трубы после разборки существенно повреждена. Хорошо, что это всего лишь сад.

Соединение, собранное на подмотке Рекорд.

Фото 4. Тот же бак, вид сбоку. Соединение собранное на подмотке «Рекорд». Демонтаж старого крана ведется обычным инструментом.

Демонтаж обычным инструментом, защита резьбы от коррозии.

Фото 5. Нить существенно противодействует дальнейшей коррозии. Даже несмотря на то, что резьбы практически не осталось, использовать данное соединение можно будет достаточно долго.

Фото 6. Использование подмотки «Рекорд» позволяет надежно установить новый элемент даже на заржавевшей резьбе. Бак полон, нигде не капает. Все готово к новому сезону.

Упаковка подмотки Рекорд, которая несколько сезонов провела в земле под открытым небом.

Фото 8. PS. Если Вы не рачительный хозяин — не беда. Монтаж для данного фотоотчета велся с использованием упаковки подмотки «Рекорд», которая по недосмотру была втоптана в землю и несколько сезонов провела под открытым небом (в упаковке такого цвета подмотка производилась в 2007 году). Она не только не потеряла своих уплотняющих свойств, но и будучи раздавленной продолжала исправно разматывать нитку. Какой лен или тангит такое вынесет?

Качество собранного соединения зависит как от правильности монтажа, так и от уплотнительного материала, используемого при этом. Даже если Вы неопытный мастер, использование уплотнительной нити будет куда проще сантехнического льна с пастой. Применение подмотки Рекорд в данном случае – простой и быстрый способ герметизации. С ним справится даже новичок! А соединение уплотненное таким способом прослужит еще много лет.

Приобретайте качественные товары для уплотнения резьбы! Учитывая скорость монтажа и количество расходуемого материала, это не только удобно, но и экономично!

Подмотку Рекорд от производителя Вы можете приобрести прямо на этом сайте, совершив интернет-заказ. Также вы можете купить товар в ближайшем к Вам магазину.


Проверка реального расхода СантехмастерГеля Результаты эксперимента по реальному расходу СантехМастерГеля. Мы взяли 4 соединения разного диаметра, взвесили их перед нанесением геля и провели взвешивание после нанесения геля и сборки. Результат смотрите в этом материале.
ХОЗЯИНУ НА ЗАМЕТКУ: КАК И ЧЕМ МАСТЕРА УПЛОТНЯЮТ ВАШУ РЕЗЬБУ? Достаточно ли хорошего оборудования для того, чтобы системы водоснабжения и отопления работали без проблем, не являясь угрозой для соседей снизу? Какие материалы необходимо использовать при монтаже трубопроводных систем в ходе ремонтных работ? Ответим на …
КИТАЙСКАЯ САНТЕХНИТЬ В настоящей статье речь пойдет об очередной поделке из Поднебесной — о Сантехнити. Как и в прошлом случае, здесь напрочь отсутствует информация о производителе..…