Заказать обратный звонок
10 июня 2010
КИТАЙСКАЯ САНТЕХНИТЬ
Очередная подделка из Поднебесной
Доверяй, но проверяй...

В прошлой статье мы рассказывали о китайской нитке Grossen, которая использовала наши стереотипы: упакованная в коробочку и блистерную упаковку, она имеет даже цветовую гамму как Тангит Унилок, метраж в коробке 20 метров, а название призвано напоминать нечто немецкое, одна фраза на ломаном английском про продвинутые немецкие технологии чего стоит. В настоящей статье речь пойдет об очередной поделке из Поднебесной — о Сантехнити. Как и в прошлом случае, здесь напрочь отсутствует информация о производителе. Полностью скопирована форма упаковки с Tangit Uni-lock больших метражей (80 и 160 м). Цвет не пурпурный, а желтый. Контрастная черная этикетка содержит те же, позаимствованные у Тангита и у нас фразы и обороты. Никакой информации о производителе нет, но надпись «Сделано в России», по-видимому, должна снять все вопросы.

Информация о производителе, размещенная на произведенном им же самим товаре - это понимание той возможной степени ответственности, которая может возникать при использовании некачественного (а может ядовитого, у китайцев такое бывает) сырья или при нарушении технологий, например, равномерной пропитки нити, которая выльется (в прямом смысле слова) в ущерб имуществу или здоровью пользователя.

Если судить по образцам, попавшим в распоряжение нашей лаборатории, нить немного суховата, высушенная пропитка осыпается микроскопическими крупицами при выматывании нити из упаковки. Если корректно выражаться, то требуется дополнительная проверка на способность уплотнения, осуществленного с использованием данного продукта, выдерживать давления, превышающие 5 атм.

Мы всерьез предупреждаем наших профессиональных пользователей: отсутствие информации на этикетке о российской фирме-производителе, или о зарубежном производителе и нашем импортере, свидетельствуют, как правило, об отсутствии на данный товар каких-либо разрешительных документов. Воздействие различных материалов на питьевую воду может быть значительным, вот почему все продукты и материалы, контактирующие с ней проходят серьезные испытания в санитарно-эпидемиологической службе. Это не те "сертификаты соответствия", необходимые для ввоза товара на территорию РФ. Сертификат на питьевую воду — дело настолько серьезное, что даже компании с мировым именем пытаются выдавать свою продукцию за ФУМ или «жидкий ФУМ» (инертные технические материалы) в своих документах. Исследования нашей подмотки «Рекорд» шли несколько месяцев, даже несмотря на всяческое наше желание этот процесс ускорить. Сегодня нами пройдены испытания на питьевую воду, природный и сжиженный газ, что позволяет ответственно рекомендовать наши продукты к использованию в этих системах.

Покупая товар в супермаркете стало нормой читать этикетки: что содержится, кто произвел. Неужели на российском строительном рынке возможно всё? Конечно, вопрос риторический — мы видим горы контрафакта российского ли, китайского ли, турецкого ли производства на каждом прилавке. Но в случае, когда мастер выбирает себе материалы для работы, ответ не может быть риторическим. Мы верим в то, что уходя от неудобных и некачественных технологий, мастер выбирает проверенное и подтвержденное качество.

Только надежный уплотнительный материал способен качественно загерметизировать резьбовое соединение. Российское, а не китайское производство – вот один из основных показателей того, что нить или любой другой герметик будет служить верой и правдой. 

Приобретайте только качественные уплотнительные материалы и остерегайтесь китайских герметиков, которые не то что не помогут Вам, но и испортят жизнь! 

Приобрести нашу продукцию можно на нашем сайте в каталоге продукции, либо в ближайшем к Вам магазине. Адреса магазинов Вы всегда можете найти в разделе ГДЕ КУПИТЬ.


Китайская нить Grossen - Teх-lock Обзор очередного продукта из Китая — нить Tex-Lock , имеющая поразительное сходство с одним именитым представителем рынка уплотнителей резьбы…
Подмотка «Рекорд» и лён: опыты на лоне природы с началом дачного сезона Сравнение двух уплотнителей: льна и сантехнити "Рекорд" при герметизации садового бака с водой…
ХОЗЯИНУ НА ЗАМЕТКУ: КАК И ЧЕМ МАСТЕРА УПЛОТНЯЮТ ВАШУ РЕЗЬБУ? Достаточно ли хорошего оборудования для того, чтобы системы водоснабжения и отопления работали без проблем, не являясь угрозой для соседей снизу? Какие материалы необходимо использовать при монтаже трубопроводных систем в ходе ремонтных работ? Ответим на …