Заказать обратный звонок
29 ноября 2020
Полимерные гели-геметики:
оперативно, просто, надежно и долговечно

С сантехническими работами затягивать не хочется. Но чтобы быстрее и качественнее разобраться с ключевым этапом – герметизацией, требуется подобрать подходящий уплотнительный материал. Принимая решение, необходимо отталкиваться от определенных условий, класса поставленных задач. 

Полимерные герметики прежде исправно несли службу в космической, оборонной областях, а теперь появились в свободной продаже. Профессиональные гели отлично справляются с герметизацией систем газо- и водоснабжения, обеспечивая надежный долговечный результат. 

Оперативные решения

Профессиональный гель-герметик не требует дополнительной подготовки. Не нужно смешивать его с добавками или проводить кропотливые подготовительные работы перед нанесением. Полностью уплотнить соединение получится буквально за двадцать секунд! Даже начинающим мастерам не придется долго учиться или пробовать несколько раз, потому что методика работы крайне проста.

герметики

В зависимости от типа состава, полимеризация происходит за 5-30 минут. Причем полчаса нужно ждать, если условия близки к экстремальным, наблюдается низкая температура или высокое рабочее давление – превышающее 50 атм.

Фиксацию получится проверить в течение четверти часа, подав в систему незначительное давление. Спустя сорок минут соединение уже сможет справиться с давлением до 10 атм. А через сутки можно полностью использовать водопровод или газопровод. 

Удобство в работе

Гели-герметики поставляются в тюбиках. Для нанесения не нужны дополнительные инструменты, так как у тары плоское горло, благодаря которому легко равномерно распределить состав по резьбе. Консистенция такова, что капать или течь он не будет. Останется только скрутить соединение. 

СантехМастерГель дополнительно комплектуются кистью из фибергласа. Она помогает удалить излишек состава и перенести его на новое соединение. 

Пока к герметику поступает кислород, консистенция не меняется. Как только соединение фиксируется, и доступ кислорода прерывается, начинается процесс полимеризации.

Для сбора соединения не понадобится лишних усилий. Не потребуется и учиться нанесению состава. Главное условие – равномерное распределение. Если этого не сделать, то от нагрузки пострадает только часть витков, что может разрушить резьбу.

герметики

Если нужно демонтировать соединение, достаточно просто раскрутить его. Герметик обратиться в порошок, который даже не понадобится убирать полностью. В дальнейшем можно поверх нанести новую порцию геля. 

Высокая надежность

Профессиональные полимерные гели-герметики позволяют уплотнять соединения систем отопления, газоснабжения, подачи воды. Состав сохраняет резьбу от воздействия негативных факторов, не впитывает влагу, не гниет и не подвергается прочим воздействиям, от которых страдают натуральные материалы. Полимер не будет разлагаться, поэтому герметичность соединения сохранится надолго.

герметики

Простые в нанесении анаэробные гели подходят и для систем питьевой воды. Они не токсичны, не выделяют вредных веществ и прошли необходимую сертификацию. Гарантия от протечек для СантехМастер достигает двадцати лет, в то время как лен или ФУМ (в случае неправильно подобранной пасты) могут поддерживать герметичность не более 3-5 лет. 

Универсальность – дополнительный аргумент для каждого мастера. Гели не разлагаются, если соприкасаются с бензином, антифризом или иными химическими веществами. 

Инновационные технологии делают жизнь проще, поэтому стоит выбирать современное поколение уплотнительных материалов. Анаэробный герметик гарантирует качество соединения на долгие годы! 


Как выбрать циркуляционный насос для системы отопления Система отопления в частном доме может подкидывать хозяевам неприятные сюрпризы. Если радиаторы остаются холодными, теплоноситель сможет подстегнуть компактный насос, обеспечив равномерный прогрев водяного контура…
Если течет труба. Устраняем протечку своими руками — как и с каким герметиком В любой российской квартире, независимо от планировки и стоимости, проходит сеть трубопроводов различного назначения. Это своего рода «кровеносная система» дома, которая обеспечивает нас теплом и водой…
ФУМ для водопроводных систем Среди герметиков, которые используются для водопроводных систем, довольно востребованным является ФУМ-лента. Она достаточно эффективна, однако далеко не для всех случаев подходит…