Заказать обратный звонок
30 января 2017
Аварийные ситуации в квартире
или как избежать внезапных неприятностей

Каждый человек стремится обезопасить свою жизнь. Но порой непредвиденные ситуации могут настичь в самом, казалось бы, безопасном месте – в собственной квартире. И дело идет не о кражах и другой криминалистике, которая случается мягко говоря редко. Дело идет об авариях в различных системах, герметизация которых стоит под большим вопросом.

То ли не так уплотнили, то ли не тем уплотняли...

Практически каждому из нас приходится неожиданно сталкиваться с проблемой протечки водопроводных труб в ванной, на кухне, в санузле, претерпевая при этом множество последующих проблем, начиная с собственного ремонта и заканчивая ремонтом квартир соседей, пострадавших от некачественных или устаревших материалов, уплотняющих системы в Вашей квартире. А сколько денег, времени и нервов тратится на устранение таких последствий, не хочется даже обсуждать...

Часто такие аварии превращаются в настоящее стихийное бедствие. По статистике ущерб имуществу в таких ситуациях в 3 раза превышает потери от квартирных краж, при этом на заливы квартир приходится 89% всех аварийных случаев, по данным Департамента имущества города Москвы

Не стоит опираться на случай и удачу в надежде избежать таких ситуаций, когда страдает не только Ваше здоровье (речь чаще всего идет о нервах), но и Ваш карман, когда в результате потопов приходится менять потолки, стены, напольные покрытия, двери, окна, мебель, бытовую технику и не только свою… По статистике 86% аварий в квартире происходят именно в системах отопления, водоснабжения, канализации, следовательно, кто знает, когда придет Ваш черед столкнуться с этой неприятностью.

Не стоит этого ждать и бояться. Аварийных ситуаций нужно избегать на самой ранней стадии – заранее позаботившись о надежном уплотнении систем. И для этого совсем не нужно раз в несколько лет вызывать сантехника для перепаковки всех соединений. Можно справиться и своими силами – один раз и на ближайшие 20 лет уж точно.

Для герметизации систем отопления, водоснабжения, канализации и других водных систем уже давно появились современные методы уплотнения, которые набирают свою популярность даже у заядлых сантехников – приверженцев льна с пастой

К уплотнителям нового поколения относятся сантехнические нити и анаэробные гели-герметики. Справиться с использованием современных материалов может даже новичок, а герметизация систем таким способом позволит не думать об аварийных случаях еще как минимум 20 лет.

Не тратьте свое здоровье, деньги и время – позаботьтесь о защите квартиры, пока до Вас не дошла очередь столкнуться с потопом. Приобретайте уплотнительные материалы нового поколения в нашем интернет-магазине или у наших партнеров, их контакты Вы можете найти в разделе “Где купить”.