Заказать обратный звонок
01 июня 2010
Китайская нить Grossen - Tex-lock
Спереди - Tex-lock, сзади - Grossen

Появление на российском рынке поделок из Поднебесной происходит с достаточной регулярностью. Можно вспомнить аляповатый Tiger, например. Не получая должного уровня отдачи (слишком велико недоверие россиян к китайским продуктам), они также быстро исчезают с рынка.

Случай с нитью Grossen, безусловно, выбивается из данного ряда, так как продукт изначально разрабатывался с учетом данной российской специфики.

Так, во избежание проблем с доверием потребителей, продукт позиционируется как немецкий. По мнению китайских коллег, фраза на ломаном английском: This product GROSSEN is used the most advanced technology in Germany. German technology, quality and reliable! (Этот продукт ГРОССЕН используется самая продвинутая технология в Германии. Немецкая технология, качество и надежная!) — способна дать серьезные основания потенциальному покупателю считать Германию страной происхождения товара. Ведь других (обязательных, кстати, в соответствии с законодательством) данных о стране производства и производителе на упаковке, за исключением штрих-кода, нет. Как не может быть и разрешительных документов, в частности, ТУ и Санитарно-эпидемиологического заключения, поскольку в ходе согласования вышеуказанных документов проверяют состав обязательной информации на этикетке (в т.ч. о стране происхождения и производителе). Казалось бы, эти документы лишь бумажки, да и кому нужны, кроме соответствующих органов, однако, памятуя о случаях с «меланиновым» молоком, кто может поручиться, что китайские коллеги все делают из безопасного сырья. Кого искать в случае чего? На упаковке об этом, естественно, ни слова. К штрих-коду вернемся позднее, а теперь рассмотрим внимательно текст, обращенный к покупателю. Вроде бы всё грамотно, да и как будто знакомо.

Обратная сторона упаковки нити Grossen
Илл. 1. Обратная сторона упаковки нити Grossen.

Ну конечно! Текст практически целиком заимствован из нашей листовки. Зачем что-то придумывать, когда оно уже есть?

Листовка подмотки для труб Рекорд
Илл. 2. Листовка ООО «Регион спецтехно» 2006–2008 гг выпуска.

Благодаря кодировке EAN на упаковке мы можем не только узнать страну происхождения по начальным цифрам:

Начальные цифры кода EAN 692 — почти Европа
Илл. 3. Начальные цифры кода EAN 692 — почти Европа.

Не стоит бежать за низкой ценой, не зная качества уплотнительного материала. Зачастую на рынок герметиков выходят далеко не высококачественные товары, производители которых стремятся получить выгоду с товара-однодневки. Для герметизации резьбы необходимо выбирать только проверенные временем, надежные товары. Они не подведут Вас и не устроят неожиданный домашний потоп.

Продукция производства РСТ – качественные товары, проверенные многими мастерами, по доступным ценам. Приобрести их вы можете на нашем сайте либо в ближайшем к Вам магазине, адрес которого можно узнать в разделе ГДЕ КУПИТЬ.


ХОЗЯИНУ НА ЗАМЕТКУ: КАК И ЧЕМ МАСТЕРА УПЛОТНЯЮТ ВАШУ РЕЗЬБУ? Достаточно ли хорошего оборудования для того, чтобы системы водоснабжения и отопления работали без проблем, не являясь угрозой для соседей снизу? Какие материалы необходимо использовать при монтаже трубопроводных систем в ходе ремонтных работ? Ответим на …
Лен для резьбового уплотнения: особенности, преимущества, недостатки Лен для сантехники — как правильно наматывать, на что обращать внимание и чего ждать если монтаж произведен с ошибкой. Все тонкости по работе с традиционным уплотнителем в этой статье…
Затопили соседей из-за некачественного смесителя? Желание сэкономить, увы, не задушишь, не убьешь. И даже тот факт, что скупой платит дважды, не отрезвляет потребителей. Хотя, что уж скрывать, и дорогостоящий товар может оказаться некачественным — подделкой или результатом халтурного производства…