Заказать обратный звонок
15 июня 2015
Полимерная нить
лучшее решение в экстремальной ситуации

В этом материале мы обратимся к тем, для кого сантехнические работы до последнего времени оставались чем-то сверхсложным и неизведанным — к простым владельцам квартир, загородных домов, коттеджей. К сожалению нередки случаи, когда даже новый, дорогостоящий ремонт спустя неделю или месяц требует переделки. И уж совсем часто случается это в самый неподходящий момент — когда нет возможности найти предыдущую бригаду рабочих или искать новую. Хозяину жилплощади приходится самостоятельно решать проблему — устранять протечку труб и заново их герметизировать. И тут незаменима уплотнительная полимерная нить.

Уплотнительная нить Рекорд

Спасаем имущество — плюсы и возможности нити

Полимерная нить Рекорд — это синтетический материал, пропитанный специальным герметизирующим составом. Она надежно уплотняет резьбу, а благодаря силикону защищает её от коррозии. Сантехническая нить нового поколения — универсальна, долговечна и доступна по цене. Применяется в системах с горячей и холодной, а также питьевой водой.

Полимерная нить помогает быстро уплотнить соединение в самых экстремальных ситуациях:

  1. срочный непредвиденный ремонт
  2. отсутствие опыта у работника
  3. нехватка времени на подготовку

Применение нити не требует квалификации сантехника и не зависит от внешних условий. Наносить её можно даже на мокрую резьбу и при очень низкой температуре окружающей среды.

Уплотнительная нить последнего поколения полностью готова к эксплуатации, выпускается в коробке с ножом для отрезания. Накручивается нить быстро — в течение всего нескольких секунд. Первый виток нити закрепляется на резьбе ближе к ее краю, а оставшаяся часть наматывается крестообразно. Скручивать соединения и запускать систему можно сразу — этот вид герметика не требует ожидания высыхания.

Уплотнительная нить, инструкция по применению

Полимерная нить используется на мокрой и загрязненной резьбе, а также хрупкой и тонкостенной. Даже при неэстетичных условиях, соединение с нитью всегда выглядит аккуратно — нет подтеков и капель на трубе, из резьбы не виднеются волокна как от сантехнического льна. Нить не токсична, не вызывает аллергических реакций, безопасна как для работника, так и для конечного потребителя. Производство полимерной нити Рекорд ведется в России, а потому, у нее есть отечественные сертификаты на использование в системах водоснабжения, отопления, питьевой воды и др.

Соединение, собранное с применением уплотнительной сантехнической нитью

Если потом возникнет необходимость регулировки соединения, то это возможно без потери герметичности, вплоть до поворота на 180°.

В аварийной ситуации именно нанесение полимерной нити является единственно верным решением — простым по технологии, эффективным и надежным. Уплотнение с нитью, выполненное аврально, все равно дает стопроцентный результат — резьбовое соединение не протекает, выдерживает различные по уровню вибрации и температурные перепады. Это защита Вашего дома от форс-мажора, который всегда связан с денежными и моральными потерями.

Компания «Регион Спецтехно» предлагает купить полимерную нить собственного бренда Рекорд по доступной цене. Учитывая экономичный расход материала, его преимущества и гарантию от протечки на 20 лет, стоимость полимерной нити окажется гораздо ниже дешевой льняной пряди.

Иметь под рукой современный и удобный в эксплуатации уплотнительный материал правильно для себя и соседей. Если вдруг трубы в доме прикажут долго жить, Вы всегда сможете спасти от потопа сразу несколько квартир или частный дом.

Обратитесь за консультацией к специалистам «Регион Спецтехно» и узнайте обо всех преимуществах использования сантехнической нити в экстренных случаях.


Фум-лента — актуально ли применять для резьбовых уплотнений сегодня? В этой статье мы подробно рассмотрим ФУМ-ленту, как уплотнительный материал в сантехнической отрасли. Обратим внимание на его преимущества и недостатки и Вы сами сможете решить, доверять ли свою систему этому материалу…
Обзор рынка отопительных котлов Рынок отопительных котлов России зависим от множества внутренних и внешних факторов…
Воздушное отопление частного дома: что необходимо закупить и для чего нужен каждый элемент системы? Плюс жизни в частном доме — полная свобода действий. Хозяин вправе выбрать ту систему отопления, что подойдет лично ему и семье…