Заказать обратный звонок
01 апреля 2022
Подмотка для труб «Рекорд»:
всё про нить

Подмотка для труб «Рекорд» – это первая российская сантехническая нить. Выпускается в виде бокса с нитью 50 м. На данный момент бренд имеет уже 18-ти летний опыт успешных продаж и за эти годы зарекомендовал себя как качественный, надежный уплотнитель последнего поколения среди мастеров.

Что такое Подмотка для труб «Рекорд»?

Это полимерная нить, состоящая из белее, чем  280 микро-нитей, пропитанных специальным фирменным составом САНТЕХМАСТЕР ГРУПП. Рекорд обеспечивает надежное уплотнение резьбовых соединений, защищая при этом соединение от коррозии. 

Соединение, собранное с помощью подмотки Рекорд остается герметичным на долгие годы, оно не разрушается при сильных вибрациях и легко выдерживает повороты на угол до 180º при необходимости дополнительных регулировок положения соединительных элементов после монтажа и полной герметизации. 

Элементарные микро-нити, из которых состоит сантехническая нить Рекорд, равномерно распределяются по резьбе, полностью заполняя собой имеющийся зазор. За счет этого осуществляется надежное уплотнение, а специальная пропитка, в состав которой входит силикон, обеспечивает дополнительную защиту резьбы от коррозии.

нить Рекорд


Где применяется нить Рекорд?

Рекорд - это универсальная нить для герметизации резьбы. Она применяется как на металических резьбах, так и на пластиковых. Ее можно использовать как по назначению – для соединений трубопроводов, так и в бытовых нуждах, будь то герметизация резьбы подводного фонарика или уплотнение резьб при сборке 3D-принтера.

Нить также может применяться в таких средах, как:

– Холодная, горячая, питьевая вода
– Природный и сжиженный газ
– Сжатый воздух

Стоит отметить, что мы крайне не рекомендуем применять нить Рекорд в системах с отопительными антифризами, топливом. Для таких систем есть анаэробные гели-герметики Сантехмастер. 

Температура соединений, при которой нить Рекорд гарантирует герметизацию от -60 до +120ºC. 

Преимущества подмотки Рекорд

  • Герметизация без ожидания. Не нужно ждать, пока состав наберет силу или засохнет.
  • Продукт полностью синтетический — не содержит материалов растительного происхождения. Синтетические материалы в десятки раз менее гигроскопичны, чем растительные, не разбухают, не гниют и применяются для уплотнения тонкостенных и хрупких резьб.
  • Удобство использования и технологичность.
  • Применение на мокрой, грязной резьбе.
  • Нет риска засорения фильтров и узких проходов.
  • Надежная защита соединения от коррозии — силикон, входящий в состав пропитки, надежно защищает резьбу от ржавления.
  • В 2-3 раза доступнее по сравнению с зарубежными аналогами.
  • Соединение собранное на Рекорд выдерживает перепады температур, давления и вибрацию.
  • Полностью Российское производство, что обеспечивает отсуствие задержек с поставками и независимость от курса валют.

Инструкция

1) Первый виток уплотнительной нити для сантехники закрепите в канавке резьбы, как можно ближе к краю фитинга.
2) Намотайте нить по ходу резьбы крестообразно, через резьбовые выступы. Рекомендуем наматывать нить таким образом, чтоб в центре намотки слой нити был толще, чем по краям.
3) Далее соберите соединение с помощью инструментов.
4) Если нить выдавилась из резьбы, разберите соединение и намотайте уплотнитель снова.

Видеоинструкция


С помощью подмотки для труб Рекорд можно уплотнять ржавые, мокрые, загрязненные, частично разрушенные резьбы без предварительной обработки соединения. Подробнее о подмотке для труб Рекорд вы можете узнать в этой статье.

Расход подмотки Рекорд при сборке стальных труб

  Витки См
Ду 15 5–8 35–55
Ду 20 7-10 60-85
Ду 25 8-12 80-125
Ду 30 9-15 120-200


Где купить

В продаже нить Рекорд (50 м) можно найти практически в любом строительном или сантехническом магазине по всей России, а также в странах СНГ и уже в некоторых странах Европы. Подробнее о наличии в розничных точках в конкретном городе или стране можно посмотреть на нашей карте или уточнив информацию у нашей технической поддержки по бесплатному номеру телефона: 8(800)100-25-57 (по России) и 8(800)200-25-57(по Кахахстану).


Бытовые котлы отопления: обзор рынка Пик продаж отопительных котлов пришелся в России на 2014 год. Именно тогда было продано рекордное количество оборудования — более миллиона единиц…
Список сред для Сантехмастер Гель В своих обзорах мы регулярно уделяем внимание видам резьбы и труб, на которых эффективно используются Сантехмастер Гели, стандартным и нестандартным применениям анаэробных герметиков и даже истории их появления на свет…
Гели Сантехмастер Гель: все в одной статье В этой статье собран полный список средств Сантехмастер Гель. Всё для того, чтобы вам проще было ориентироваться в линейке продуктов компании…